Главная страница » Тур де Франс 2014 14 этап

Тур де Франс 2014 14 этап

Тур де Франс 2014 14 этап
5-27 июляТур де Франс/Tour de France 2014

19 июля, 14 этап: Grenoble — Risoul 177 км

Rafal Majka (Tinkoff-Saxo)

Рафал Майка (Tinkoff-Saxo) стал победителем 14 этапа Тур де Франс 2014, вторым финишировал Винченцо Нибали (Astana Pro Team) с отставанием в 24 секунды, третьим финишировал Жан-Кристоф Перо (AG2R La Mondiale) с отставанием в 26 секунд. Самым агрессивным гонщиком 14 этапа стал Алессандро Де Марки (Cannondale).

Vincenzo Nibali (Astana)
Винченцо Нибали (Astana Pro Team) лидирует в генеральной классификации, вторым идёт  Алехандро Вальверде (Movistar Team) с отставанием в 4 минуты 37 секунд, третьим держится Ромеин Барде (AG2R La Mondiale) с отставанием в 4 минуты 50 секунд. Петер Саган (Cannondale) лидирует в очковой классификации, Хоаким Родригес (Team Katusha) лидирует в горной классификации, Ромеин Барде (AG2R La Mondiale) лидирует в молодёжной классификации,  AG2R La Mondiale лидирует в командной классификации.

Результаты 14 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo5:08:27 
2Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team0:00:24 
3Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale0:00:26 
4Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:00:50 
5Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
6Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team0:00:54 
7Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing0:01:01 
8Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling0:01:07 
9Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura0:01:20 
10Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team0:01:24 
11Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing  
12Pierre Rolland (Fra) Team Europcar  
13Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team0:02:18 
14Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo0:02:34 
15John Gadret (Fra) Movistar Team0:02:37 
16Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling0:02:40 
17Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:02:44 
18Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr0:03:09 
19Yury Trofimov (Rus) Team Katusha  
20Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:03:20 
21Simon Yates (GBr) Orica Greenedge0:03:25 
22Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling0:03:31 
23Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:03:57 
24Rui Alberto Costa (Por) Lampre — Merida0:04:46 
25Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol0:04:59 
26Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol  
27Richie Porte (Aus) Team Sky0:05:16 
28Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling0:06:17 
29Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:06:37 
30Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky  
31Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha0:06:52 
32Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale0:06:55 
33Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida0:07:08 
34Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team  
35Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:07:30 
36Benjamin King (USA) Garmin — Sharp0:08:55 
37Cyril Gautier (Fra) Team Europcar0:09:07 
38Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:10:13 
39Peter Velits (Svk) BMC Racing Team0:10:18 
40Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale  
41Peter Stetina (USA) BMC Racing Team  
42Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano  
43Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team  
44Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:10:27 
45Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:10:57 
46Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step  
47J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling  
48Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team0:11:36 
49Jos? Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team0:12:48 
50Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:12:59 
51Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:13:18 
52Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits  
53Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling0:13:22 
54Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team0:13:34 
55Christopher Horner (USA) Lampre — Merida0:13:39 
56Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling0:13:47 
57Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling  
58Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura  
59Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step  
60Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team  
61Lars Bak (Den) Lotto-Belisol  
62Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team  
63K?vin Reza (Fra) Team Europcar  
64Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar  
65Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing0:14:28 
66Florian Vachon (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:15:22 
67Johan Van Summeren (Bel) Garmin — Sharp  
68Florian Guillou (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
69Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo0:15:32 
70Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo  
71Christian Meier (Can) Orica Greenedge0:16:11 
72Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale0:16:52 
73Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
74Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura0:17:30 
75Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:17:38 
76Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura0:18:25 
77J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr0:18:51 
78Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge  
79Peter Sagan (Svk) Cannondale0:21:41 
80Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team  
81Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale  
82Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step  
83Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo0:21:54 
84Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano  
85Markel Irizar Arranburu (Spa) Trek Factory Racing  
86David Lopez Garcia (Spa) Team Sky  
87Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr  
88Jos? Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp-Endura  
89Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol  
90Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  
91Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha0:22:07 
92Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing  
93Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling0:22:40 
94Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling  
95Marco Marcato (Ita) Cannondale0:25:24 
96Fabio Sabatini (Ita) Cannondale  
97S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
98Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol  
99Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team  
100Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing  
101Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team  
102Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale  
103Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge  
104Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura  
105Simon Gerrans (Aus) Orica Greenedge  
106Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
107Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida  
108Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
109S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling  
110Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano  
111Svein Tuft (Can) Orica Greenedge  
112Simon Spilak (Slo) Team Katusha  
113Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team  
114Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge  
115Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
116Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge  
117Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida  
118Danny Pate (USA) Team Sky  
119Maciej Bodnar (Pol) Cannondale  
120Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar  
121Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr  
122Alex Howes (USA) Garmin — Sharp  
123Bryan Coquard (Fra) Team Europcar  
124Jack Bauer (NZl) Garmin — Sharp  
125Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp  
126Arnaud Gerard (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
127Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
128Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo  
129Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar  
130Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team  
131Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling  
132Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team  
133Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano  
134Yohann Gene (Fra) Team Europcar  
135Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step0:25:33 
136Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky0:26:45 
137Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step0:27:07 
138Bernhard Eisel (Aut) Team Sky0:27:40 
139Kristijan Koren (Slo) Cannondale  
140Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team  
141Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano  
142Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol  
143Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step  
144Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha  
145Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol  
146John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano  
147Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
148Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano  
149Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
150Benat Intxausti (Spa) Movistar Team  
151Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp-Endura  
152Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha  
153Micka?l Delage (Fra) FDJ.fr  
154Elia Viviani (Ita) Cannondale  
155Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo  
156Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling  
157Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step  
158Roger Kluge (Ger) IAM Cycling  
159Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura  
160Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano  
161Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling  
162Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
163William Bonnet (Fra) FDJ.fr  
164Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr  
165Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida  
166Jean Marc Marino (Fra) Cannondale  
167Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
168Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling  
169Luca Paolini (Ita) Team Katusha  
170Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp  
171Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp  
DNFRafael Valls (Spa) Lampre-Merida  
DNFDries Devenyns (Bel) Giant-Shimano  

Промежуточный спринтерский финиш — La Paute, 40 км

ПоказатьСкрыть
1Peter Sagan (Svk) Cannondale20 pts
2Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale17 
3Geraint Thomas (GBr) Team Sky15 
4Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling13 
5Simon Yates (GBr) Orica Greenedge11 
6Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team10 
7Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team9 
8Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits8 
9Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano7 
10Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale6 
11Cyril Gautier (Fra) Team Europcar5 
12Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo4 
13Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo3 
14Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida2 
15Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits1

Очки на финише 14 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo20 pts
2Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team17 
3Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale15 
4Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr13 
5Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale11 
6Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team10 
7Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing9 
8Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling8 
9Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura7 
10Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team6 
11Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing5 
12Pierre Rolland (Fra) Team Europcar4 
13Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team3 
14Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo2 
15John Gadret (Fra) Movistar Team1 

Гора 1 — Col du Lautaret, 82 км

ПоказатьСкрыть
1Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha10 pts
2Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo8 
3Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo6 
4Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida4 
5Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale2 
6Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale1 

Гора 2 — Col d’Izoard, 132.5 км

ПоказатьСкрыть
1Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha25 pts
2Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo20 
3Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky16 
4Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team14 
5Simon Yates (GBr) Orica Greenedge12 
6Geraint Thomas (GBr) Team Sky10 
7Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale8 
8Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida6 
9Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling4 
10Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team2 

Гора 3 — Mont?e de Risoul, 177 км

ПоказатьСкрыть
1Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo20 pts
2Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team16 
3Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale12 
4Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr8 
5Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale4 
6Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team2 

Агрессивный гонщик 14 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale

Молодёжная классификация на финише 14 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo5:08:27 
2Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:00:50 
3Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
4Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team0:02:18 
5Simon Yates (GBr) Orica Greenedge0:03:25 
6Benjamin King (USA) Garmin — Sharp0:08:55 
7Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano0:10:18 
8Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:10:27 
9Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:10:57 
10Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:12:59 
11Peter Sagan (Svk) Cannondale0:21:41 
12Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:25:24 
13Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
14S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling  
15Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge  
16Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida  
17Bryan Coquard (Fra) Team Europcar  
18Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp  
19Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step0:27:07 
20John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano0:27:40 
21Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
22Elia Viviani (Ita) Cannondale  
23Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
24Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr  
25Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida  

Командная классификация на финише 14 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Ag2R La Mondiale15:29:21 
2Movistar Team0:02:19 
3Belkin Pro Cycling0:03:18 
4Trek Factory Racing0:12:53 
5Tinkoff-Saxo0:14:06 
6Team Sky0:14:30 
7Astana Pro Team0:16:50 
8BMC Racing Team0:17:30 
9FDJ.Fr0:18:50 
10Lotto-Belisol0:19:45 
11Cofidis, Solutions Credits0:19:49 
12Team Europcar0:20:18 
13Lampre — Merida0:21:33 
14IAM Cycling0:26:36 
15Team Katusha0:28:08 
16Team Netapp-Endura0:28:37 
17Bretagne — Seche Environnement0:30:41 
18Omega Pharma-Quick Step0:31:41 
19Orica GreenEdge0:34:27 
20Garmin — Sharp0:45:41 
21Cannondale0:50:00 
22Team Giant-Shimano0:53:36 

Генеральная классификация после 14 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team61:52:54 
2Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team0:04:37 
3Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:04:50 
4Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:05:06 
5Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team0:05:49 
6Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale0:06:08 
7Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling0:08:33 
8Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura0:09:32 
9Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling0:10:01 
10Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:10:48 
11Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol0:11:02 
12Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing0:11:10 
13Rui Alberto Costa (Por) Lampre — Merida0:12:57 
14Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing0:14:37 
15Richie Porte (Aus) Team Sky0:16:03 
16Yury Trofimov (Rus) Team Katusha0:19:12 
17Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:19:24 
18Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:20:18 
19Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:21:00 
20Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky0:21:04 
21Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling0:22:30 
22Christopher Horner (USA) Lampre — Merida0:23:59 
23John Gadret (Fra) Movistar Team0:32:55 
24Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:39:12 
25Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:41:28 
26Peter Velits (Svk) BMC Racing Team0:45:33 
27Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team0:48:00 
28Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:49:03 
29Cyril Gautier (Fra) Team Europcar0:50:17 
30Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano0:52:08 
31Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol0:52:10 
32Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo0:53:05 
33Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits1:06:28 
34Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling1:08:30 
35Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr1:11:33 
36Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling1:11:34 
37Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step1:14:09 
38Peter Stetina (USA) BMC Racing Team1:16:59 
39Jos? Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team1:19:49 
40Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling1:22:19 
41Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team1:24:26 
42Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step1:25:19 
43Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team1:25:27 
44Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team1:25:51 
45Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team1:27:22 
46Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale1:28:23 
47Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar1:29:36 
48Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo1:31:52 
49Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura1:32:09 
50Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team1:33:50 
51Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale1:35:04 
52Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team1:35:12 
53Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida1:38:39 
54Peter Sagan (Svk) Cannondale1:41:03 
55Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha1:41:06 
56Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida1:42:38 
57Benjamin King (USA) Garmin — Sharp1:48:14 
58Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo1:48:40 
59Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol1:49:23 
60Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:52:17 
61J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling1:52:25 
62Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling1:53:12 
63Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:53:19 
64Florian Guillou (Fra) Bretagne — Seche Environnement1:53:40 
65Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team1:56:31 
66Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp1:56:32 
67Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge1:57:13 
68Simon Gerrans (Aus) Orica Greenedge1:59:17 
69Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge2:01:52 
70Lars Bak (Den) Lotto-Belisol2:04:01 
71Markel Irizar Arranburu (Spa) Trek Factory Racing2:06:23 
72Marco Marcato (Ita) Cannondale2:06:52 
73Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura2:07:21 
74J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr2:08:24 
75Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team2:08:28 
76Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura2:10:11 
77Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team2:10:36 
78Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team2:11:30 
79Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar2:12:51 
80Simon Yates (GBr) Orica Greenedge2:15:05 
81Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step2:16:23 
82Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale2:16:40 
83Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale2:16:49 
84K?vin Reza (Fra) Team Europcar2:16:58 
85Simon Spilak (Slo) Team Katusha2:17:28 
86Johan Van Summeren (Bel) Garmin — Sharp2:18:00 
87Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo2:18:11 
88Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano2:18:21 
89Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr2:20:03 
90S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling2:20:23 
91Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step2:20:48 
92Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura2:22:51 
93Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team2:24:50 
94Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling2:25:05 
95Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo2:25:30 
96Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar2:25:56 
97Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits2:26:21 
98Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling2:27:28 
99Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits2:28:00 
100Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits2:28:26 
101Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale2:29:42 
102Bryan Coquard (Fra) Team Europcar2:30:08 
103Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing2:30:43 
104Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement2:31:17 
105Fabio Sabatini (Ita) Cannondale  
106Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling2:31:19 
107Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing2:31:32 
108S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale2:31:46 
109Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team2:31:53 
110Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky2:32:59 
111Maciej Bodnar (Pol) Cannondale2:33:02 
112Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida2:34:01 
113Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol2:34:02 
114Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling2:34:24 
115Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano2:34:32 
116Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar2:34:41 
117David Lopez Garcia (Spa) Team Sky2:34:59 
118Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge2:35:32 
119Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling2:36:12 
120Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha2:37:00 
121Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge2:41:16 
122Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr2:41:20 
123Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing2:41:35 
124Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement2:41:43 
125Florian Vachon (Fra) Bretagne — Seche Environnement2:44:00 
126John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano2:45:51 
127Benat Intxausti (Spa) Movistar Team2:46:18 
128Christian Meier (Can) Orica Greenedge2:47:08 
129Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo2:48:17 
130Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha2:49:26 
131Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp2:53:11 
132Svein Tuft (Can) Orica Greenedge2:54:20 
133Yohann Gene (Fra) Team Europcar2:55:10 
134Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling2:56:48 
135Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team2:57:30 
136Jos? Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp-Endura2:59:17 
137Luca Paolini (Ita) Team Katusha2:59:54 
138Kristijan Koren (Slo) Cannondale3:00:04 
139Alex Howes (USA) Garmin — Sharp3:00:39 
140Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team3:02:57 
141Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement3:04:11 
142Arnaud Gerard (Fra) Bretagne — Seche Environnement3:04:37 
143Bernhard Eisel (Aut) Team Sky3:06:19 
144Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo3:07:30 
145Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale3:07:42 
146Jack Bauer (NZl) Garmin — Sharp3:08:00 
147Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol3:11:06 
148Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team3:12:36 
149Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step3:14:52 
150Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp3:16:09 
151Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team3:16:12 
152Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura3:16:14 
153Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha3:16:50 
154Micka?l Delage (Fra) FDJ.fr3:18:03 
155Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano3:18:07 
156Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement3:18:21 
157Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement3:20:37 
158Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano3:21:25 
159Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp-Endura3:21:35 
160Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step3:21:58 
161Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol3:22:01 
162Roger Kluge (Ger) IAM Cycling3:22:40 
163Danny Pate (USA) Team Sky3:23:14 
164Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr3:25:33 
165Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits3:26:15 
166Jean Marc Marino (Fra) Cannondale3:31:33 
167Elia Viviani (Ita) Cannondale3:33:29 
168William Bonnet (Fra) FDJ.fr3:34:39 
169Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano3:34:57 
170Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida3:36:31 
171Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano4:00:57 

Очковая классификация после 14 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Peter Sagan (Svk) Cannondale361 pts
2Bryan Coquard (Fra) Team Europcar191 
3Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha172 
4Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano167 
5Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team134 
6Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step118 
7Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol117 
8Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team115 
9Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol87 
10Jos? Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team81 
11Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale80 
12Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step76 
13Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr74 
14Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team70 
15Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr68 
16Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp64 
17Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale63 
18Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge63 
19Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale60 
20Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team56 
21Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team55 
22Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale55 
23Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling55 
24Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement55 
25Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling53 
26Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano51 
27Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team50 
28Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale50 
29Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo47 
30Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits44 
31Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step43 
32Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits43 
33Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo42 
34Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling41 
35Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar40 
36Simon Gerrans (Aus) Orica Greenedge39 
37K?vin Reza (Fra) Team Europcar35 
38Cyril Gautier (Fra) Team Europcar34 
39Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team32 
40Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge32 
41Elia Viviani (Ita) Cannondale32 
42Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step31 
43Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar31 
44John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano31 
45Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling30 
46Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura30 
47Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits30 
48Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement30 
49Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling29 
50Richie Porte (Aus) Team Sky29 
51Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale28 
52Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar28 
53Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling28 
54Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale27 
55Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step26 
56Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol26 
57Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling26 
58Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing26 
59Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step25 
60Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo24 
61Arnaud Gerard (Fra) Bretagne — Seche Environnement24 
62Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura23 
63Simon Yates (GBr) Orica Greenedge22 
64Fabio Sabatini (Ita) Cannondale22 
65Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale21 
66Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing20 
67Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement20 
68Florian Vachon (Fra) Bretagne — Seche Environnement20 
69Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling20 
70Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step20 
71Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team20 
72Marco Marcato (Ita) Cannondale20 
73Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano20 
74Geraint Thomas (GBr) Team Sky19 
75Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement19 
76Pierre Rolland (Fra) Team Europcar18 
77Maciej Bodnar (Pol) Cannondale18 
78Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing17 
79Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits17 
80Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling16 
81Rui Alberto Costa (Por) Lampre — Merida16 
82Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha16 
83Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing15 
84J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling15 
85Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge15 
86Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement15 
87Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol14 
88J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr14 
89Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida14 
90Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing13 
91Markel Irizar Arranburu (Spa) Trek Factory Racing13 
92Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team12 
93Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits12 
94Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement11 
95Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr11 
96Yohann Gene (Fra) Team Europcar11 
97Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano11 
98Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky10 
99Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura10 
100Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura10 
101Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team9 
102Christian Meier (Can) Orica Greenedge8 
103Kristijan Koren (Slo) Cannondale8 
104Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team7 
105Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team7 
106Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol7 
107Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano7 
108Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp7 
109Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano5 
110Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling4 
111Lars Bak (Den) Lotto-Belisol4 
112Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo4 
113Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling4 
114John Gadret (Fra) Movistar Team3 
115Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling3 
116Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team3 
117Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo3 
118Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura3 
119Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano3 
120Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team3 
121Jean Marc Marino (Fra) Cannondale3 
122Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida2 
123Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team2 
124Micka?l Delage (Fra) FDJ.fr1 
125Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team-4 
126Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp-5 
127S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale-5 
128Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura-13 
129Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp-Endura-20 

Горная классификация после 14 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha88 pts
2Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo88 
3Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team86 
4Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr49 
5Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team40 
6Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale38 
7Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar34 
8Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura32 
9Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale29 
10Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step26 
11Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale24 
12Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team24 
13Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale18 
14Simon Yates (GBr) Orica Greenedge17 
15Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky16 
16Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team14 
17Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team14 
18Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling12 
19Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team12 
20Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits12 
21Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step11 
22Geraint Thomas (GBr) Team Sky10 
23Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida10 
24Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo9 
25Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits9 
26Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step9 
27Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits6 
28Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling6 
29Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling5 
30Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale5 
31Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing4 
32Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing4 
33Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling4 
34J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling4 
35Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team4 
36Pierre Rolland (Fra) Team Europcar2 
37Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp2 
38Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar2 
39Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp2 
40Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge2 
41Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement2 
42Peter Sagan (Svk) Cannondale2 
43Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step2 
44Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team1 
45Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team1 
46Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement1 
47Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano1 
48Lars Bak (Den) Lotto-Belisol1 
49Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura1 
50Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits1 
51Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing1 

Молодёжная классификация после 14 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale61:57:44 
2Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:00:16 
3Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:14:34 
4Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano0:47:18 
5Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team1:22:32 
6Peter Sagan (Svk) Cannondale1:36:13 
7Benjamin King (USA) Garmin — Sharp1:43:24 
8Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo1:43:50 
9Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:47:27 
10Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp1:51:42 
11Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team2:06:40 
12Simon Yates (GBr) Orica Greenedge2:10:15 
13Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step2:11:33 
14S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling2:15:33 
15Bryan Coquard (Fra) Team Europcar2:25:18 
16Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement2:26:27 
17Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida2:29:11 
18Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge2:36:26 
19John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano2:41:01 
20Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement2:59:21 
21Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement3:13:31 
22Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr3:20:43 
23Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits3:21:25 
24Elia Viviani (Ita) Cannondale3:28:39 
25Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida3:31:41 

Командная классификация после 14 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Ag2R La Mondiale185:56:38 
2Belkin Pro Cycling0:12:42 
3Team Sky0:38:16 
4Astana Pro Team0:46:10 
5Movistar Team0:47:44 
6BMC Racing Team0:51:01 
7Trek Factory Racing1:15:07 
8Team Europcar1:15:51 
9Lampre — Merida1:22:13 
10Omega Pharma-Quick Step1:31:56 
11Lotto-Belisol1:53:01 
12FDJ.Fr1:53:22 
13Cofidis, Solutions Credits1:59:41 
14IAM Cycling2:07:53 
15Team Netapp-Endura2:08:51 
16Tinkoff-Saxo2:08:56 
17Team Katusha2:15:23 
18Bretagne — Seche Environnement3:31:38 
19Garmin — Sharp3:54:47 
20Orica GreenEdge4:05:34 
21Cannondale4:26:44 
22Team Giant-Shimano4:31:49 

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.