Главная страница » Майкл Меттьюз снова в розовой майке Джиро д’Италия
Michael Matthews (Orica-GreenEdge)
Michael Matthews (Orica-GreenEdge)

10 мая 2015 года, по итогам 2 этапа Джиро д’Италия 2015, австралийский гонщик команды Orica GreenEdge — Майкл Меттьюз, переоделся в розовую майку лидера супермногодневки. Сценарий для австралийской команды на Джиро д’Италия, повторяется второй год подряд. В прошлом году Orica GreenEdge, выиграла стартовый этап на Джиро д’Италия — командную гонку на время с раздельным стартом, в этом году команда повторила своё достижение. По итогам первого этапа в прошлом году, гонщик команды Orica GreenEdge, первым пересёкший финишную черту — Свейн Тафт, надел на себя розовую майку лидера, а на втором этапе, который по традиции спринтерский, он вынужден был передать майку Майклу Меттьюзу, который является не только хорошим равнинным спринтером, но также и готов терпеть и проходить на одном уровне с лидирующей группой, даже среднегорные этапы, что он доказал в прошлом сезоне, выиграв из небольшой группы фаворитов генеральной классификации 6 этап многодневки, в общей сложности проносив розовую майку лидера на протяжении 6 дней, захватив майку по итогам второго этапа и утратив её после финиша 8 этапа.

В 2015 году, профили этапов первой недели многодневки, не очень сильно отличаются от прошлогодней версии гонки. Майкл Меттьюз имеет все шансы проносить розовую майку лидера до финиша 5 этапа, который финиширует в гору 2 категории, а если австралиец достойно покажет себя в этом сражении и сохранит майку на своих плечах, то он будет иметь все шансы проносить её вплоть до финиша 8 этапа, который уже будет финишировать в гору 1 категории и Майкл по итогам этапа должен со 100% вероятностью расстаться с розовым одеянием.

«Мне повезло, мои сокомандники держали меня подальше от неприятностей, я был на невыгодной позиции в последнем повороте, мы продолжаем удерживать розовую майку в команде и это было нашей главной целью сегодня. Цель нашей команды в том, чтобы держать меня подальше от неприятностей, теперь мы будем стараться удержать розовую майку, на столько, сколько получится и конечно же не будем забывать про отдельные этапы.» Майкл Меттьюз.

Виктор Смирнов
Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Купить туристические рюкзаки на OLX просто! Огромный выбор, различные ценовые сегменты, простота заказа, быстрая связь с непосредственным продавцом — все это на OLX!

Leave a Reply