Главная страница » Чемпионат и Первенство России по велоспорту на шоссе 2015 в г. Саранск, р. Мордовия

Чемпионат и Первенство России по велоспорту на шоссе 2015 в г. Саранск, р. Мордовия

logo-fvsr-ru

С 24 по 28 июня в столице Мордовии Саранске проходит Чемпионат и Первенство России по велоспорту на шоссе. В первые два дня соревнований в окрестностях поселка Большие Березники прошли индивидуальные гонки на время. В выходные в программе  соревнований — групповые гонки, старт и финиш которых состоится на площади Советская в Саранске. В субботу будут состязаться юниоры —  с 8-ми утра до 12 дня и с14:30 до 18:30, а также женщины с 11 до 14:20.

В воскресенье 28-го июня за медали чемпионата сразятся юниоры возрастной группы 17-18, время проведения гонки для них с 8-ми до 12:30.  Увенчает программу чемпионата гонка мужчин-профессионалов, стартующая в 13:00 и финиширующая предположительно в 18:00. Во время гонки в районе старта для болельщиков будет организована викторина с ценными призами. Ее самые активные и удачливые участники смогут получить от организаторов сувениры с автографами легендарных отечественных спортсменов, предметы бытовой техники и даже велосипед.

Оргкомитет главного российского старта велосезона возглавляет Глава Республики Владимир Дмитриевич Волков, что позволило министерству спорта Мордовии впервые в истории республики взяться за проведение турнира столь высокого уровня. Почти все финансовые затраты взяла на себя Федерация велоспорта России.

Информационное сопровождение чемпионата выходит на новый уровень. Благодаря инициативе президента Федерации Игоря Макарова, впервые в истории велоспорта  России зрители смогут увидеть в прямом онлайн-эфире трансляцию всех групповых гонок на официальном канале федерации в YouTube. Найти канал можно перейдя по ссылке с официального сайта федерации http://fvsr.ru или с официального сайта чемпионата http://road-champ.fvsr.ru.

Источник: fvsr.ru

Leave a Reply