Главная страница » Рут дю Сюд 2015 Превью

Рут дю Сюд 2015 Превью

Рут дю Сюд (Route du Sud — la Dépêche du Midi) — многодневная велосипедная гонка по дорогам южной Франции. Это последняя многодневная гонка во Франции, перед стартом Тур де Франс. Впервые гонка была проведена в 1977 году. В 2015 году, гонка пройдёт в 39 раз. Гонка традиционно состоит из 4 этапов.

Route du Sud - la Dépêche du Midi 2015
Route du Sud — la D?p?che du Midi 2015

Список этапов Рут дю Сюд 2015

Этап Дата Старт-финиш Дистанция
1 18 июня 2015 Lourdes — Auch 204 км
2 19 июня 2015 Auch — Saint-Gaudens 141 км
3 20 июня 2015 Izaourt — Bagn?res-de-Luchon 181 км
4 21 июня 2015 Revel — Gaillac 166 км
Предыдущие победители Рут дю Сюд

2014 Nicolas Roche (Irl) Team Tinkoff-Saxo
2013 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
2012 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
2011 Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team
2010 David Moncouti? (Fra) Cofidis
2009 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche-Silver Cross
2008 Daniel Martin (Irl) Slipstream-Chipotle
2007 ?scar Sevilla (Esp) Relax-GAM
2006 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues T?l?com
2005 Sandy Casar (Fra) Fran?aise des Jeux
2004 Bradley Mcgee (Aus) FDJeux.com
2003 Michael Rogers (Aus) Quick Step-Davitamon
2002 Levi Leipheimer (USA) Rabobank
2001 Andrei Kivilev (Kaz) Cofidis
2000 Tomasz Brozyna (Pol) Banesto
1999 Jonathan Vaughters (USA) US Postal Service
1998 Armand De Las Cuevas (Fra) Banesto
1997 Patrick Jonker (Aus) Rabobank
1996 Laurent Jalabert (Fra) O.N.C.E.
1995 Laurent Dufaux (Sui) Festina-Lotus
1994 ?lvaro Mej?a (Col) Motorola
1993 Eric Boyer (Fra) Gan
1992 Arturas Kasputis (Ltu) Postobon
1991 Laurent Dufaux (Sui) Helvetia-La Suisse
1990 Yves Bonnamour (Fra) Castorama
1989 Gilbert Duclos-Lassalle (Fra) Z-Peugeot
1988 Ronan Pensec (Fra) Z-Peugeot
1987 R?gis Clere (Fra) Teka
1986 Niki R?ttimann (Sui) La Vie Claire
1985 Stephen Roche (Irl) La Redoute
1984 Pascal Simon (Fra) Peugeot-Shell-Michelin
1983 Gilbert Duclos-Lassalle (Fra) Peugeot-Shell-Michelin
1982 Francesco Moser (Ita) Famcucine
1981 Jean-Ren? Bernaudeau (Fra) Peugeot-Esso-Michelin
1980 Gilbert Duclos-Lassalle (Fra) Peugeot-Esso-Michelin
1979 Yvon Bertin (Fra) Renault-Gitane
1978 Pierre-Raymond Villemiane (Fra) Renault-Gitane
1977 Jacques Esclassan (Fra) Peugeot-Esso-Michelin

[свернуть]
Стартовый лист Рут дю Сюд 2015

Tinkoff-Saxo
# Rider Name (Country) Team
1 Alberto Contador Velasco (Esp)
2 Ivan Basso (Ita)
3 Christopher Juul Jensen (Den)
4 Jesus Hernandez Blazquez (Esp)
5 Oliver Zaugg (Sui)
6 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por)
7 Michael Rogers (Aus)
8 Ivan Rovny (Rus)
Ag2r La Mondiale
# Rider Name (Country) Team
11 Julien B?rard (Fra)
12 Maxime Daniel (Fra)
13 Hubert Dupont (Fra)
14 Patrick Gretsch (Ger)
15 Quentin Jauregui (Fra)
16 Pierre-Roger Latour (Fra)
17 Matteo Montaguti (Ita)
18 Christophe Riblon (Fra)
Movistar
# Rider Name (Country) Team
21 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col)
22 Imanol Erviti (Esp)
23 John Gadret (Fra)
24 Alex Dowsett (GBr)
25 Jasha S?tterlin (Ger)
26 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col)
27 Enrique Sanz Unzue (Esp)
28 Marc Soler Gimenez (Esp)
FDJ
# Rider Name (Country) Team
31 Anthony Geslin (Fra)
32 Lorenzo Manzin (Fra)
33 Jussi Veikkanen (Fin)
34 Olivier Le Gac (Fra)
35 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra)
36 Francis Mourey (Fra)
37 Cedric Pineau (Fra)
38 Anthony Roux (Fra)
Cult Energy Pro Cycling
# Rider Name (Country) Team
41 Linus Gerdemann (Ger)
42 Rasmus Guldhammer Pedersen (Den)
43 Karel Hnik (Cze)
44 Michael Carbel Svendgaard (Den)
45 Romain Lemarchand (Fra)
46 Christian Mager (Ger)
47 Mads Pedersen (Den)
48 Michael Reihs (Den)
Murias-Taldea
# Rider Name (Country) Team
51 Egoitz Garcia Etxegibel (Esp)
52 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp)
53 Be?at Txoperena Matxikote (Esp)
54 Eneko Lizarralde (Esp)
55 Adri?n Gonz?lez (Esp)
56 Aritz Bagues (Esp)
57 Imanol Estevez Salas (Esp)
58 Mikel Bizkarra (Esp)
Cofidis, Solutions Cr?dits
# Rider Name (Country) Team
61 Yohan Bagot (Fra)
62 Lo?c Chetout (Fra)
63 Romain Hardy (Fra)
63 Rudy Molard (Fra)
65 St?phane Rossetto (Fra)
67 Cl?ment Venturini (Fra)
68 Louis Verhelst (Bel)
Bretagne-S?ch? Environnement
# Rider Name (Country) Team
71 Armindo Fonseca (Fra)
72 Anthony Delaplace (Fra)
73 Pierrick Fedrigo (Fra)
74 Daniel McLay (GBr)
75 Romain Feillu (Fra)
76 Jonathan Hivert (Fra)
77 Benoit Jarrier (Fra)
78 Eduardo Sepulveda (Arg)
Auber 93
# Rider Name (Country) Team
81 C?sar Bihel (Fra)
82 Julien Guay (Bel)
83 Guillaume Levarlet (Fra)
84 Anthony Maldonado (Fra)
85 David Menut (Fra)
86 Maxime Renault (Fra)
87 Steven Tronet (Fra)
88 Th?o Vimpere (Fra)
Team Marseille 13 KTM
# Rider Name (Country) Team
91 Cl?ment Saint Martin (Fra)
92 Benjamin Giraud (Fra)
93 Julien Loubet (Fra)
94 Alexandre Blain (Fra)
95 Julien El Fares (Fra)
96 Yoann Paillot (Fra)
97 Cl?ment Penven (Fra)
98 R?my Di Gregorio (Fra)
Radio Popular-Boavista
# Rider Name (Country) Team
101 Alberto Gallego (Esp)
102 David Miguel Costa Rodrigues (Por)
103 Federico Figueiredo (Por)
104 Ricardo Ferreira (Por)
105 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por)
106 Nuno Miguel Alves Bico Matos (Por)
108 Samuel Magalh?es (Por)
Team Europcar
# Rider Name (Country) Team
111 Angelo Tulik (Fra)
112 Yukiya Arashiro (Jpn)
113 Giovanni Bernaudeau (Fra)
114 Bryan Coquard (Fra)
115 Jerome Cousin (Fra)
116 Fabrice Jeandesboz (Fra)
117 Cyril Gautier (Fra)
118 Yohann G?ne (Fra)
Colombia
# Rider Name (Country) Team
121 Edwin Alciviades Avila Vanegas (Col)
122 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col)
123 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col)
124 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col)
125 Leonardo Duque (Col)
126 Daniel Felipe Martinez (Col)
127 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col)
128 Sebasti?n Molano (Col)
Caja Rural-Seguros RGA
# Rider Name (Country) Team
131 David Arroyo Duran (Esp)
132 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col)
133 Antonio Molina Canet (Esp)
134 ?ngel Madrazo (Esp)
135 Ricardo Vilela (Por)
136 Hector S?ez Benito (Esp)
137 Fabricio Ferrari (Uru)
138 Javier Aramendia Lorente (Esp)
Equipe Cycliste De L’Arm?e De Terre
# Rider Name (Country) Team
141 Yoann Barbas (Fra)
142 J?r?me Mainard (Fra)
143 Quentin Pacher (Fra)
144 Romain Combaud (Fra)
145 Fabien Canal (Fra)
146 Yann Guyot (Fra)
147 Romain Le Roux (Fra)
148 Julien Duval (Fra)
Team Cannondale-Garmin
# Rider Name (Country) Team
151 Ryder Hesjedal (Can)
152 Nathan Brown (USA)
154 Lasse Norman Hansen (Den)
155 Edward King (USA)
157 Kristoffer Skjerping (Nor)
158 Davide Villella (Ita)

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.