Главная страница » В курортных местах Пятигорска будет работать велопатруль

В курортных местах Пятигорска будет работать велопатруль

велопатруль

Сотрудники пятигорского отдела ГИБДД приняли участие во Всероссийском велофестивале, который проводится в течение недели в городе-курорте. Как сообщает пресс-служба краевого управления ГИБДД, автоинспекторы предложили пятигорским любителям велоспорта создать велопатруль, который контролировал бы соблюдение запрета на въезд в курортную зону города.

Курортная зона – популярное место отдыха жителей города и гостей со всей России. Как известно, въезд транспорта на территорию горы Машук ограничен, беспрепятственно проехать на территорию могут только велосипедисты. Практически у каждого велосипедиста на шлеме имеется мобильная мини-камера. С ее помощью можно фиксировать номера автомобилей, которые нарушают запрет и въезжают на территорию курортной зоны, чем не только загрязняют ее, но и мешают отдыхающим.

В пресс-службе ГИБДД отметили, что видеозаписи с нарушениями ПДД будут оперативно направляться в Госавтоинспекцию для привлечения водителей к ответственности. В ближайшее время велопатруль совместно с экипажами ДПС проведут рейды, которые станут постоянными на время курортного сезона.

Источник: провело

Leave a Reply