Главная страница » Михаэль Морков подписал контракт с командой Катюша

Михаэль Морков подписал контракт с командой Катюша

Michael Morkov (Tinkoff-Saxo)
Michael Morkov (Tinkoff-Saxo)

Команда Мирового Тура «Катюша» рада объявить о подписании соглашения с датским гонщиком Михаэлем Морковым. Тридцатилетний Морков является универсальным гонщиком – он уверенно чувствует себя в спринте, в классических гонках, а также, на треке.

На прошлой неделе Михаэль выиграл заключительный этап многодневной гонки «Тур Дании». Кроме того, в послужном списке гонщика есть победа на этапе «Вуэльты Испании 2013», победа в чемпионате Дании 2013, второе место в классической гонке «Париж – Тур 2013» и третье место в общем зачете «Тура Люксембурга 2014». Также, Михаэль Морков выиграл чемпионат мира 2009 в мэдисоне и завоевал серебряную медаль Олимпийских Игр в Пекине в командной гонке преследования.

«После 7 лет в одной команде (Saxo Bank, затем Tinkoff-Saxo), пришло время что-то изменить в своей карьере. Я слышал, что Александр Кристофф хотел бы видеть меня в составе своей спринтерской группы. Я всегда мечтал работать на чистого спринтера. Являясь быстрым гонщиком, я все же недостаточно быстр для того, чтобы выигрывать большие гонки. Я предпочитаю помочь товарищу по команде выиграть большую «классику», чем бороться самостоятельно за победу в маленькой гонке. Мне несложно было сделать свой выбор в пользу Катюши — команда очень солидно выглядит в этом году, и я рад стать частью этой побеждающей команды. Я доволен своей нынешней командой, все очень хорошо. Но, я с оптимизмом жду и следующего сезона в Катюше.» Михаэль Морков.

«В первую очередь, для команды Катюша приход Михаэля Моркова – это серьезное усиление спринтерской группы вокруг нашего лидера Александра Кристоффа, как для классических гонок, так и для многодневок. Александр доказал в этом году, что он тот гонщик, вокруг которого нужно строить команду. И мы продолжим этот путь. Кроме того, Морков не только сильный гонщик с отличным тактическим видением, но еще и спортсмен, который может добиваться личных результатов.» Генеральный менеджер Катюши Вячеслав Екимов.

Пресс-служба российской команды Катюша

Leave a Reply