Главная страница » Шесть гонщиков продлили контракты с командой Тинькофф-Саксо на 2016 год

Шесть гонщиков продлили контракты с командой Тинькофф-Саксо на 2016 год

Tour de Pologne 2015 - 6a tappa Bukowina Terma Hotel Spa - Bukowina Tatrzanska 174 km - 07/08/2015 - Pawel Poljanski (Tinkoff - Saxo) - foto Ilario Biondi/BettiniPhoto©2015
Pawel Poljanski (Tinkoff — Saxo) 2015

Российская команда Тинькофф-Саксо объявляет о продлении контрактов с шестью гонщиками на сезон-2016. Это россияне Иван Ровный и Николай Трусов, а также австралиец Джей МакКарти, датчанин Йеспер Хансен, поляк Павел Полянски и словак Михаэль Коларж.

«Вместе с 13 гонщиками, у которых уже есть контракты на сезон-2016, эти шесть спортсменов заслужили свое право на выступление за Тинькофф-Саксо в будущем сезоне. Мы заметили прогресс молодых гонщиков, а их более опытные коллеги вполне соответствовали нашим ожиданиям. Эти шесть гонщиков будут помогать нашим лидерам — Альберто Контадору, Петеру Сагану и Рафалу Майке. Главный спортивный директор команды Тинькофф-Саксо Стив де Йонг.

  • Йеспер Хансен, 24 года. Для него это будет третий сезон в Тинькофф-Саксо. Молодой горовосходитель выиграл королевский этап «Тура Норвегии», а вместе с ним и генеральную классификацию этой престижной гонки.
  • Михаэль Коларж, 22 года. Спринтер широкого профиля, который несколько раз попадал в десятки сильнейших на самых престижных гонках, а также отметился победой на этапе Тура Словакии.
  • Павел Полянски, 25 лет. Пришел в команду в августе 2013 в качестве стажера, но стал полноценным профи. Показал себя неоценимым помощником лидерам российского коллектива.
  • Иван Ровный, 27 лет. Оказывает поддержку лидерам в горах, хорошо выступил на победных гранд-турах, в том числе на Джиро 2015.
  • Николай Трусов, 30 лет. Для него это будет третий сезон в Тинькофф-Саксо. Павел — важный спринтер команды. Опыт позволяет россиянину прекрасно выбирать позицию в массовом спринте и вывозить на нее лидера.
  • Джей МакКарти, 22 года. Присоединился к Тинькофф-Саксо еще в 2013 году и неуклонно прогрессировал сезон за сезоном. Следующий год будет его четвертым в составе российской команды. Умение Джея отлично ездить в горах принесло ему подиум по итогам Тура Турции.

О новых приобретениях команда объявит во второй половине августа.

Пресс-служба российской команды Тинькофф-Саксо.

Leave a Reply