Главная страница » Ваттенфаль Классик 2015 Превью

Ваттенфаль Классик 2015 Превью

23 августа Ваттенфаль Классик/Vattenfall Cyclassics 2015
Vattenfall Cyclassics 2015
Vattenfall Cyclassics 2015

Ваттенфаль Классик — ежегодная однодневная гонка проходящая по дорогам Германии, имеет категорию World Tour UCI. Гонка петляет по территории Гамбурга и его окрестностей. Маршрут включает старт на Штейнштрассе и финиш на Мёнкебергштрассе, а также преодоление подъёма Васеберг и подвесного моста Кёльбрандбрюкке. В 2015 году гонка пройдёт в юбилейный 20 раз, с момента основания гонки в 1996 году.

Стартовый лист Ваттенфаль Классик 2015

Team Katusha
# Rider Name (Country) Team
1 Alexander Kristoff (Nor)
2 Sven Erik Bystr?m (Nor)
3 Jacopo Guarnieri (Ita)
4 Marco Haller (Aut)
5 Vyacheslav Kuznetsov (Rus)
6 Sergey Lagutin (Rus)
7 Alexey Tsatevich (Rus)
8 R?diger Selig (Ger)
Team Giant-Alpecin
# Rider Name (Country) Team
11 Nikias Arndt (Ger)
12 Bert De Backer (Bel)
13 Roy Curvers (Ned)
14 Simon Geschke (Ger)
15 Marcel Kittel (Ger)
16 Tobias Ludvigsson (Swe)
17 Ramon Sinkeldam (Ned)
18 Chad Haga (USA)
Lotto — Soudal
# Rider Name (Country) Team
21 Lars Ytting Bak (Den)
22 Tiesj Benoot (Bel)
23 Stig Broeckx (Bel)
24 Jens Debusschere (Bel)
25 Andr? Greipel (Ger)
26 Gregory Henderson (NZl)
27 J?rgen Roelandts (Bel)
28 Marcel Sieberg (Ger)
Team Sky
# Rider Name (Country) Team
31 Nathan Earle (Aus)
32 Bernhard Eisel (Aut)
33 Andrew Fenn (GBr)
34 Lars Petter Nordhaug (Nor)
35 Ian Stannard (GBr)
36 Philip Deignan (Irl)
37 Ben Swift (GBr)
38 Elia Viviani (Ita)
Movistar Team
# Rider Name (Country) Team
41 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp)
42 Alex Dowsett (GBr)
43 Jes?s Herrada Lopez (Esp)
44 Jos? Herrada Lopez (Esp)
45 Jon Izaguirre Insausti (Esp)
46 Juan Jos? Lobato del Valle (Esp)
47 Enrique Sanz Unzu? (Esp)
48 Jasha S?tterlin (Ger)
Etixx — Quick Step
# Rider Name (Country) Team
51 Julian Alaphilippe (Fra)
52 Tom Boonen (Bel)
53 Mark Cavendish (GBr)
54 Tony Martin (Ger)
55 Mark Renshaw (Aus)
56 Fabio Sabatini (Ita)
57 Stijn Vandenbergh (Bel)
58 Julien Vermote (Bel)
Tinkoff — Saxo
# Rider Name (Country) Team
61 Manuele Boaro (Ita)
62 Matti Breschel (Den)
63 Evgeni Petrov (Rus)
64 Michal Kolar (Svk)
65 Michael M?rk?v (Den)
66 Michael Rogers (Aus)
67 Nikolai Trusov (Rus)
68 Michael Valgren Andersen (Den)
Astana Pro Team
# Rider Name (Country) Team
71 Lars Boom (Ned)
72 Borut Bozic (Slo)
73 Laurens De Vreese (Bel)
74 Andrea Guardini (Ita)
75 Arman Kamyshev (Kaz)
76 Alexey Lutsenko (Kaz)
77 Davide Malacarne (Ita)
78 Ruslan Tleubayev (Kaz)
BMC Racing Team
# Rider Name (Country) Team
81 Silvan Dillier (Sui)
82 Campbell Flakemore (Aus)
83 Philippe Gilbert (Bel)
84 Ben Hermans (Bel)
85 Stefan K?ng (Sui)
86 Dylan Teuns (Bel)
87 Greg Van Avermaet (Bel)
88 Rick Zabel (Ger)
Orica GreenEdge
# Rider Name (Country) Team
91 Michael Albasini (Sui)
92 Christian Meier (Can)
93 Brett Lancaster (Aus)
94 Leigh Howard (Aus)
95 Pieter Weening (Ned)
96 Simon Clarke (Aus)
97 Simon Yates (GBr)
98 Magnus Cort Nielsen (Den)
Ag2r La Mondiale
# Rider Name (Country) Team
101 Maxime Daniel (Fra)
102 Nico Denz (Ger)
103 Samuel Dumoulin (Fra)
104 Ben Gastauer (Lux)
105 Patrick Gretsch (Ger)
106 Hugo Houle (Can)
107 Quentin Jauregui (Fra)
108 S?bastien Turgot (Fra)
Lampre — Merida
# Rider Name (Country) Team
111 Davide Cimolai (Ita)
112 Luka Pibernik (Slo)
113 Niccol? Bonifazio (Ita)
114 Manuele Mori (Ita)
115 Jan Polanc (Slo)
116 Matteo Bono (Ita)
117 Chun Kai Feng (Tpe)
118 Diego Ulissi (Ita)
Trek Factory Racing
# Rider Name (Country) Team
121 Eugenio Alafaci (Ita)
122 Fumiyuki Beppu (Jpn)
123 Stijn Devolder (Bel)
124 Fabio Felline (Ita)
125 Giacomo Nizzolo (Ita)
126 Gr?gory Rast (Sui)
127 Hayden Roulston (NZl)
128 Jesse Sergent (NZl)
FDJ
# Rider Name (Country) Team
131 S?bastien Chavanel (Fra)
132 Arnaud D?mare (Fra)
133 Anthony Geslin (Fra)
134 Arnold Jeannesson (Fra)
135 Johan Le Bon (Fra)
136 Francis Mourey (Fra)
137 Cedric Pineau (Fra)
138 Marc Sarreau (Fra)
Team Cannondale — Garmin
# Rider Name (Country) Team
141 Alberto Bettiol (Ita)
142 Nathan Haas (Aus)
143 Lasse Norman Hansen (Den)
144 Kristjan Koren (Slo)
145 Sebastian Langeveld (Ned)
146 Alan Marangoni (Ita)
147 Tom-Jelte Slagter (Ned)
148 Dylan Van Baarle (Ned)
Team LottoNL — Jumbo
# Rider Name (Country) Team
151 Jos Van Emden (Ned)
152 Barry Markus (Ned)
153 Moreno Hofland (Ned)
154 Tom Leezer (Ned)
155 Nick Van Der Lijke (Ned)
156 Paul Martens (Ger)
157 Sep Vanmarcke (Bel)
158 Robert Wagner (Ger)
IAM Cycling
# Rider Name (Country) Team
161 Matthias Br?ndle (Aut)
162 Martin Elmiger (Sui)
163 Heinrich Haussler (Aus)
164 Reto Hollenstein (Sui)
165 Sondre Holst Enger (Nor)
166 Roger Kluge (Ger)
167 Aleksejs Saramotins Latvia
168 Jonas Van Genechten (Bel)
Cult Energy Pro Cycling
# Rider Name (Country) Team
171 Russell Downing (GBr)
172 Linus Gerdemann (Ger)
173 Rasmus Guldhammer Pedersen (Den)
174 Martin Mortensen (Den)
175 Michael Reihs (Den)
176 Michael Carbel Svendgaard (Den)
177 Rasmus Christian Quaade (Den)
178 Fabian Wegmann (Ger)
MTN — Qhubeka
# Rider Name (Country) Team
181 Gerald Ciolek (Ger)
182 Andreas Stauff (Ger)
183 Edvald Boasson Hagen (Nor)
184 Nick Dougall (Aus)
185 Theo Bos (Ned)
186 Matthew Goss (Aus)
187 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa)
188 Tyler Farrar (USA)
Bora-Argon 18
# Rider Name (Country) Team
191 Jan Barta (Cze)
192 Sam Bennett (Irl)
193 Zakkari Dempster (Aus)
194 Ralf Matzka (Ger)
195 Andreas Schillinger (Ger)
196 Michael Schwarzmann (Ger)
197 Scott Thwaites (GBr)
198 Paul Voss (Ger)

[свернуть]
Предыдущие победители Ваттенфаль Классик

2014 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
2013 John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano
2012 Arnaud D?mare (Fra) FDJ
2011 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
2010 Tyler Farrar (USA) Garmin — Transitions
2009 Tyler Farrar (USA) Garmin — Slipstream
2008 Robbie McEwen (Aus) Silence-Lotto
2007 Alessandro Ballan (Ita) Lampre-Fondital
2006 Oscar Freire (Spa) Rabobank
2005 Filippo Pozzato (Ita) Quick Step
2004 Stuart O’Grady (Aus) Cofidis
2003 Paolo Bettini (Ita) Quick Step-Davitamon
2002 Johan Museeuw (Bel) Domo-Farm Frites
2001 Erik Zabel (Ger) Team Deutsche Telekom
2000 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
1999 Mirko Celestino (Ita) Team Polti
1998 Leon Van Bon (Ned) Rabobank
1997 Jan Ullrich (Ger) Telekom
1996 Rossano Brasi (Ita) Team Polti

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.