Главная страница » Велопробег в Москве 22 августа

Велопробег в Москве 22 августа

0923f5dcВелоклубы «Русвелос» и N.B.R. 22 августа проводят велопробег в рамках акции «Велодень». Велопробег пройдет при поддержке Парка Сокольники, где с 12-00 будет проводиться регистрация участников и в 13-00 будет дан старт велопробега, который отправится в сторону ТРК СпортЕХ, где финиширует колонна велосипедистов. Маршрут велопробега пройдет от Парка Сокольники по Русаковской, Рубцовской набережным реки Яуза, Красноказарменной и Авиамоторным улицам. Ожидаемое количество участников велопробега — 200 человек. Данное мероприятие проводится в поддержку развития велоннфрасгруктуры и безопасности велодвижения, а также в поддержку развития велоспорта. Среди участников велопробега будут разыграны велосипед и другие ценные призы.

На территории ТРК СпортЕХ участников будет ожидать специальная программа акции «Велодень», которая включает в себя мастер-классы по велосипедной тематике, лекцию по оказанию первой медицинской помощи, тестирование велосипедов на специальной дорожке, шоу велогриал и fixbike.

Велосипедное движение «Русвелос» занимается комплексным развитием велодвижения в г. Москве. Специалисты движения оказывают экспертную поддержку Правительству Москвы, прежде всего, Департаменту транспорта в деле создания и развития велоинфраструктуры, а также отслеживают текущее состояние велосипедных дорожек, парковок, знаков и тд.

Другим важным направлением деятельности «Русвелос» и партнерских велоклубов является популяризация использования велосипеда, как вида спорта, транспорта и проведения досуга.

Источник: провело

Leave a Reply