Главная страница » Выбор детского велосипеда

Выбор детского велосипеда

Велосипед можно рассматривать как занятия спортом, которые проходят в игривой, ненавязчивой форме. При этом ребенок не только поправляет свое здоровье в физическом смысле (улучшая кровоснабжение органов, работу многих систем организма, обменных и других процессов), но и гораздо лучше себя чувствует в эмоциональном аспекте (морально отдыхает, лучше высыпается, повышается аппетит).

выбор детского велосипеда

На что опираться при выборе велосипеда

Подбирая своему ребенку друга на колесах, не смотрите на то, что велосипед детский, он в любом случае должен отвечать не только запросам безопасности и качества, но и соответствовать возрасту, характеру и вкусам вашего малыша.

Большинство детей заинтересуется в велосипедах, которые помимо езды, можно использовать в качестве транспортировки каких-либо вещей. Ребенку всегда может захотеться возить с собой игрушку, бутылку воды или любой другой предмет.

Далее, обратите внимание на вес. Лучше всего подбирать такой велосипед, который будет по силам вашему ребенку самостоятельно пронести на небольшое расстояние (только в том случае, если ребенок не слишком мал).

Убедитесь, что координация у вашего ребенка достаточно сформирована и в ножках достаточно силы, чтобы освоить велосипед. И, конечно же, в первую очередь необходимо научить ребенка занимать правильную позу при падении, чтобы избежать травм.

Цепь на детском велосипеде должна быть прикрыта крышкой, чтобы ненароком туда не попала штанина вашего малыша.

Возрастные ограничения

Как таковых, возрастных ограничений нет, если ребенок в состоянии сохранять равновесие, и может самостоятельно крутить педали, его уже можно сажать на велосипед.

Хороший выбор детских велосипедов можно найти на сайте http://www.omnishop.ru/, который является интернет-версией сети специализированных веломагазинов.

Трехколесным велосипедом можно начинать пользоваться даже с самого малого возраста. Двухколесный велосипед, при условии подвижности и активности ребенка, который способен хорошо удерживать равновесие, уже может подойти и с четырех лет, главное, правильно выставить высоту сидения.

Размер колеса велосипеда также можно легко подобрать, учитывая возраст и приблизительный рост ребенка:

  • размер 12» – от 1,5 года до 3 лет, примерный рост 85 – 100 см;
  • размер 16″ – от 3 до 5 лет, примерный рост 100 – 125 см;
  • размер 20″ – от 5 до 9 лет, примерный рост 120 – 145 см.

Leave a Reply