Главная страница » Кристофер Фрум: Я должен быть лучше, чем когда-либо, чтобы выиграть Тур де Франс 2016
Chris Froome
Chris Froome

Действующий победитель Тур де Франс, британский велогонщик Кристофер Фрум из британской команды Team Sky, который выигрывал Большую Петлю в 2013 и 2015 годах, нацелен и в 2016 году добиться успеха, завоевав третий в своей карьере титул победителя французского Гранд Тура, после чего он также нацелен побороться за золотую медаль в гонке с раздельным стартом на Олимпийских Играх 2016 года в Рио де Жанейро. Но основной целью британца на следующий сезон станет попытка сделать дубль и защитить своё звание победителя, впервые с 1995 года, как это сделал Мигель Индурайн.

Близится новый сезон, пора задуматься о покупке себе нового велосипеда — выбирал себе велосипед в новой линии — низкая цена.

Кристофер Фрум провёл пресс-конференцию, во вторник, 3 ноября в Дублине.

«Есть два подхода к решению этой задачи.  Первый: выиграть, а второй: проиграть, и это чуство расстраивает, поскольку многомесячная подготовка к гонке завершилась ничем. Но как бы ни сложилась моя судьба в гонке, я ставлю задачей победу на ней и буду отдавать все свои силы тренировочному процессу. По дороге домой я анализирую и разбираюсь, что пошло не так.

В 2016 году я должен быть лучше, чем когда-либо, чтобы выиграть Тур де Франс. Даже если на тренировке, что-то пошло не так, я буду не прекращать попытки улучшить свой промах. Достаточно легко в моей ситуации стать самодовольным и сказать себе: «Я выиграл Тур де Франс и в следующем сезоне я сделаю то же самое.» Но такого не бывает.

Во время подготовки, я буду анализировать каждый из факторов моей подготовки и тщательно подходить к каждому из них, особенный упор я сделаю на правильное питание и сопутствующие факторы, помимо велосипедных тренировок.

Каждый из видов спорта, динамично год от года развивается, идёт постоянная оценка множества показателей. Даже когда я в форме, не факт, что некоторые факторы у меня слабее, чем у моих соперников, поэтому нужно укреплять и тренировать каждый из них. В особенности на Тур де Франс, каждый год приходится сталкиваться с сильными соперниками. Наша команда Team Sky выиграла Тур де Франс три раза. Мы вылели хорошую формулу успеха на этой гонке, которая действительно работает, но мы должны постоянно тренироваться и улучшать свои показатели из года в год, дабы оставаться конкурентоспособными на следующий сезон.» Кристофер Фрум.

Leave a Reply