Главная страница » Ян Валах — спортивный директор команды Тинькофф

Ян Валах — спортивный директор команды Тинькофф

Ján Valach
Ján Valach

42-летний словацкий специалист Ян Валах будет новым спортивным директором команды Тинькофф. В сезоне-2015 Валах занимал пост менеджера команды Дукла, а также тренировал национальную сборную своей страны.

«Для меня контракт с командой Мирового тура — это большой шаг вперед. Я с нетерпением жду начала работы с гонщиками и старта нового сезона. В течение нескольких дней в хорватском Порече у меня был шанс поближе познакомиться с командой и с теми гонщиками, которых предстоит тренировать в будущем сезоне.» Ян Валах.

Ян Валах выступал в профессиональных велогонках с 1999 по 2010 годы, после чего стал спортивным директором команды Дукла, а затем занял в этом коллективе позицию менеджера. На последнем чемпионате мира в Ричмонде Валах был спортивным директором сборной Словакии и поучаствовал в победе Петера Сагана.

«Я очень надеюсь внести вклад в работу своей новой команды, опыт спортивного директора и менеджера небольшой команды должен помочь мне на новой работе. Я хорошо знаю нескольких гонщиков команды, а Михаэль Коларж и Эрик Башка даже выступали у меня в Дукле.» Ян Валах.

«Вместе с другими спортивными директорами я хотел бы поприветствовать Яна в нашей команде. Он уже зарекомендовал себя как отличный спортивный директор, а гонщики, которые работали с ним, дают ему высокие рекомендации и чувствуют себя очень уверенно, зная, что он находится в техничке. Ян привнесет в нашу команду и свой гонщицкий опыт, и, конечно, опыт технического и тактического специалиста и эксперта по тренировкам. В будущем сезоне Яну предстоит дебютировать на уровне Мирового тура, а пока он будет работать с группой из трех гонщиков.» Главный спортивный директор Тинькофф Стивен де Йонг.

Пресс-служба российской команды Тинькофф-Саксо.

Leave a Reply