Главная страница » Париж-Ницца 2016 Превью

Париж-Ницца 2016 Превью


С 6 по 13 марта 2016 года во Франции, пройдёт многодневная гонка категории World Tour — Париж-Ницца 2016. Это будет 74 выпуск гонки, с момента её основания в 1933 году. Гонка в 2016 году будет состоять из пролога и 7 этапов, общей протяжённостью в 1290 километров.

Этапы Париж-Ниццы 2016

ЭтапДатаСтарт-финишДистанция
Пролог06 марта 2016Conflans-Sainte-Honorine — Conflans-Sainte-Honorine6.1 км
1 этап07 марта 2016Condé-sur-Vesgre — Vendôme195 км
2 этап08 марта 2016Contres — Commentry214 км
3 этап09 марта 2016Cusset — Mont Brouilly165.5 км
4 этап10 марта 2016Juliénas — Romans-sur-Isère193.5 км
5 этап11 марта 2016Saint-Paul-Trois-Châteaux — Salon-de-Provence198 км
6 этап12 марта 2016Nice — La Madone d’Utelle177 км
7 этап13 марта 2016Nice — Nice141 км
Стартовый лист Париж-Ниццы 2016

  • BMC Racing Team

    • 1  Richie Porte (Aus)
    • 2  Marcus Burghardt (Ger)
    • 3  Philippe Gilbert (Bel)
    • 4  Ben Hermans (Bel)
    • 5  Amaël Moinard (Fra)
    • 6  Michael Schär (Swi)
    • 7  Peter Velits (Svk)
    • 8  Danilo Wyss (Swi)
  • Team Katusha

    • 11  Simon Špilak (Slo)
    • 12  Sven Erik Bystrøm (Nor)
    • 13  Jacopo Guarnieri (Ita)
    • 14  Pavel Kochetkov (Rus)
    • 15  Alexander Kristoff (Nor)
    • 16  Sergey Lagutin (Uzb)
    • 17  Michael Mørkøv (Den)
    • 18  Ilnur Zakarin (Rus)
  • Lampre — Merida

    • 21  Rui Alberto Faria da Costa (Por)
    • 22  Mario Jorge Faria da Costa (Por)
    • 23  Matteo Bono (Ita)
    • 24  Davide Cimolai (Ita)
    • 25  Tsgabu Grmay (Eth)
    • 26  Marko Kump (Slo)
    • 27  Louis Meintjes (RSA)
    • 28  Luka Pibernik (Slo)
  • Team Sky

    • 31  Geraint Thomas (GBr)
    • 32  Ian Boswell (USA)
    • 33  Sergio Luis Henao Montoya (Col)
    • 34  Mikel Nieve Ituralde (Spa)
    • 35  Nicolas Roche (Irl)
    • 36  Luke Rowe (GBr)
    • 37  Ian Stannard (GBr)
    • 38  Ben Swift (GBr)
  • Lotto Soudal

    • 41  Tony Gallopin (Fra)
    • 42  Lars Ytting Bak (Den)
    • 43  Thomas De Gendt (Bel)
    • 44  André Greipel (Ger)
    • 45  Adam Hansen (Aus)
    • 46  Jelle Vanendert (Bel)
    • 47  Tim Wellens (Bel)
  • AG2R La Mondiale

    • 51  Romain Bardet (Fra)
    • 52  Mickaël Chérel (Fra)
    • 53  Axel Domont (Fra)
    • 54  Ben Gastauer (Lux)
    • 55  Cyril Gautier (Fra)
    • 56  Alexis Gougeard (Fra)
    • 57  Pierre-Roger Latour (Fra)
    • 58  Alexis Vuillermoz (Fra)
  • Orica-GreenEdge

    • 61  Michael Matthews (Aus)
    • 62  Michael Albasini (Swi)
    • 63  Sam Bewley (NZl)
    • 64  Mitchell Docker (Aus)
    • 65  Daryl Impey (RSA)
    • 66  Magnus Cort (Den)
    • 67  Amets Txurruka (Spa)
    • 68  Simon Yates (GBr)
  • Tinkoff Team

    • 71  Alberto Contador Velasco (Spa)
    • 72  Robert Kiserlovski (Cro)
    • 73  Rafał Majka (Pol)
    • 74  Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por)
    • 75  Pawel Poljanski (Pol)
    • 76  Matteo Tosatto (Ita)
    • 77  Yury Trofimov (Rus)
    • 78  Michael Valgren Andersen (Den)
  • Etixx — Quick-Step

    • 81  Tom Boonen (Bel)
    • 82  David de la Cruz Melgarejo (Spa)
    • 83  Marcel Kittel (Ger)
    • 84  Nikolas Maes (Bel)
    • 85  Fabio Sabatini (Ita)
    • 86  Pieter Serry (Bel)
    • 87  Niki Terpstra (Ned)
    • 88  Stijn Vandenbergh (Bel)
  • FDJ

    • 91  Arthur Vichot (Fra)
    • 92  Arnaud Courteille (Fra)
    • 93  Mickaël Delage (Fra)
    • 94  Arnaud Démare (Fra)
    • 95  Odd Christian Eiking (Nor)
    • 96  Daniel Hoelgaard (Nor)
    • 97  Ignatas Konovalovas (Ltu)
    • 98  Kévin Réza (Fra)
  • Movistar Team

    • 101  Jon Izaguirre Insausti (Spa)
    • 102  Imanol Erviti Ollo (Spa)
    • 103  Rubén Fernandez (Spa)
    • 104  Jesus Herrada Lopez (Spa)
    • 105  José Herrada Lopez (Spa)
    • 106  Gorka Izagirre Insausti (Spa)
    • 107  Juan José Lobato (Spa)
    • 108  Jose Joaquin Rojas Gil (Spa)
  • Astana Pro Team

    • 111  Luis León Sánchez Gil (Spa)
    • 112  Lars Boom (Ned)
    • 113  Daniil Fominykh (Kaz)
    • 114  Dmitriy Gruzdev (Kaz)
    • 115  Tanel Kangert (Est)
    • 116  Alexey Lutsenko (Kaz)
    • 117  Diego Rosa (Ita)
    • 118  Lieuwe Westra (Ned)
  • Team Giant-Alpecin

    • 121  Tom Dumoulin (Ned)
    • 122  Roy Curvers (Ned)
    • 123  Koen de Kort (Ned)
    • 124  Simon Geschke (Ger)
    • 125  Ji Cheng (Chn)
    • 126  Tobias Ludvigsson (Swe)
    • 127  Georg Preidler (Aut)
    • 128  Laurens ten Dam (Ned)
  • Cofidis, Solutions Credits

    • 131  Nacer Bouhanni (Fra)
    • 132  Jérôme Cousin (Fra)
    • 133  Arnold Jeannesson (Fra)
    • 134  Christophe Laporte (Fra)
    • 135  Cyril Lemoine (Fra)
    • 136  Luis Angel Maté Mardones (Spa)
    • 137  Julien Simon (Fra)
    • 138  Geoffrey Soupe (Fra)
  • Cannondale Pro Cycling

    • 141  Pierre Rolland (Fra)
    • 142  Patrick Bevin (NZl)
    • 143  Matti Breschel (Den)
    • 144  Lawson Craddock (USA)
    • 145  Tom Jelte Slagter (Ned)
    • 146  Andrew Talansky (USA)
    • 147  Dylan van Baarle (Ned)
    • 148  Wouter Wippert (Ned)
  • Trek-Segafredo

    • 151  Fränk Schleck (Lux)
    • 152  Fumiyuki Beppu (Jpn)
    • 153  Niccolò Bonifazio (Ita)
    • 154  Laurent Didier (Lux)
    • 155  Fabio Felline (Ita)
    • 156  Grégory Rast (Swi)
    • 157  Edward Theuns (Bel)
    • 158  Boy van Poppel (Ned)
  • Direct Energie

    • 161  Sylvain Chavanel (Fra)
    • 162  Lilian Calmejane (Fra)
    • 163  Antoine Duchesne (Can)
    • 164  Adrien Petit (Fra)
    • 165  Alexandre Pichot (Fra)
    • 166  Perrig Quemeneur (Fra)
    • 167  Angelo Tulik (Fra)
    • 168  Thomas Voeckler (Fra)
  • Dimension Data

    • 171  Serge Pauwels (Bel)
    • 172  Matthew Brammeier (Irl)
    • 173  Tyler Farrar (USA)
    • 174  Nathan Haas (Aus)
    • 175  Jacques Janse van Rensburg (RSA)
    • 176  Youcef Reguigui (Alg)
    • 177  Daniel Teklehaimanot (Eri)
    • 178  Jay Robert Thomson (RSA)
  • Team LottoNl-Jumbo

    • 181  Wilco Kelderman (Ned)
    • 182  George Bennett (NZl)
    • 183  Victor Campenaerts (Bel)
    • 184  Steven Kruijswijk (Ned)
    • 185  Paul Martens (Ger)
    • 186  Bram Tankink (Ned)
    • 187  Jos van Emden (Ned)
    • 188  Sep Vanmarcke (Bel)
  • IAM Cycling

    • 191  Jérôme Coppel (Fra)
    • 192  Matthias Brändle (Aut)
    • 193  Stefan Denifl (Aut)
    • 194  Dries Devenyns (Bel)
    • 195  Vegard Stake Laengen (Nor)
    • 196  Oliver Naesen (Bel)
    • 197  Vicente Reynes Mimo (Spa)
    • 198  Jonas Van Genechten (Bel)
  • Fortuneo — Vital Concept

    • 201  Chris Anker Sørensen (Den)
    • 202  Anthony Delaplace (Fra)
    • 203  Pierrick Fédrigo (Fra)
    • 204  Julien Loubet (Fra)
    • 205  Daniel McLay (GBr)
    • 206  Pierre-Luc Périchon (Fra)
    • 207  Steven Tronet (Fra)
    • 208  Florian Vachon (Fra)
  • Delko Marseille Provence KTM

    • 211  Rémy Di Grégorio (Fra)
    • 212  Romain Combaud (Fra)
    • 213  Daniel Diaz (Arg)
    • 214  Leonardo Duque (Col)
    • 215  Delio Fernández Cruz (Spa)
    • 216  Thierry Hupond (Fra)
    • 217  Quentin Pacher (Fra)
    • 218  Evaldas Siskevicius (Ltu)

[свернуть]
Предыдущие победители Париж-Ниццы

2015Richie Porte (Aus) Team Sky
2014Carlos Betancur (Col) Ag2r–La Mondiale
2013Richie Porte (Aus) Team Sky
2012Bradley Wiggins (GBr) Team Sky
2011Tony Martin (Ger) HTC–Highroad
2010Alberto Contador (Esp) Astana
2009Luis León Sánchez (Esp) Caisse d’Epargne
2008Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
2007Alberto Contador (Esp) Discovery Channel
2006Floyd Landis (USA) Phonak
2005Bobby Julich (USA) Team CSC
2004Jörg Jaksche (Ger) Team CSC
2003Alexandre Vinokourov (Kaz) Team Telekom
2002Alexandre Vinokourov (Kaz) Team Telekom
2001Dario Frigo (Ita) Fassa Bortolo
2000Andreas Klöden (Ger) Team Telekom
1999Michael Boogerd (Ned) Rabobank
1998Frank Vandenbroucke (Bel) Mapei–Bricobi
1997Laurent Jalabert (Fra) ONCE
1996Laurent Jalabert (Fra) ONCE
1995Laurent Jalabert (Fra) ONCE
1994Tony Rominger (Sui) Mapei–CLAS
1993Alex Zülle (Sui) ONCE
1992Jean-François Bernard (Fra) Banesto
1991Tony Rominger (Sui) Toshiba
1990Miguel Indurain (Esp) Banesto
1989Miguel Indurain (Esp) Reynolds
1988Sean Kelly (Irl) Kas-Mavic
1987Sean Kelly (Irl) Kas
1986Sean Kelly (Irl) Kas-Mavic
1985Sean Kelly (Irl) Skil-Sem-Reydel
1984Sean Kelly (Irl) Skil-Sem-Reydel
1983Sean Kelly (Irl) Sem-France Loire
1982Sean Kelly (Irl) Sem-France Loire
1981Stephen Roche (Irl) Peugeot-Esso-Michelin
1980Gilbert Duclos-Lassalle (Fra) Peugeot-Esso-Michelin
1979Joop Zoetemelk (Ned) Miko-Mercier
1978Gerrie Knetemann (Ned) TI-Raleigh
1977Freddy Maertens (Bel) Flandria-Velda
1976Michel Laurent (Fra) Miko-De Gribaldy
1975Joop Zoetemelk (Ned) Gan-Mercier-Hutchinson
1974Joop Zoetemelk (Ned) Gan-Mercier-Hutchinson
1973Raymond Poulidor (Fra) Gan-Mercier-Hutchinson
1972Raymond Poulidor (Fra) Gan-Mercier-Hutchinson
1971Eddy Merckx (Bel) Molteni
1970Eddy Merckx (Bel) Faemino
1969Eddy Merckx (Bel) Faema
1968Rolf Wolfshohl (Ger) Bic
1967Tom Simpson (GBr) Peugeot-BP-Michelin
1966Jacques Anquetil (Fra) Ford-Hutchinson
1965Jacques Anquetil (Fra) Ford-Gitane
1964Jan Janssen (Ned) Pelforth-Sauvage
1963Jacques Anquetil (Fra) St.Raphael-Gitane
1962Joseph Planckaert (Bel) Flandria-Faema
1961Jacques Anquetil (Fra) Helyett-Fynsec
1960Raymond Impanis (Bel) Faema
1959Jean Graczyck (Fra) Helyett
1958Fred De Bruyne (Bel) Carpano
1957Jacques Anquetil (Fra) Helyett
1956Fred De Bruyne (Bel) Mercier-BP-Hutchinson
1955Jean Bobet (Fra) L.Bobet-BP-Hutchinson
1954Raymond Impanis (Bel) Mercier-BP-Hutchinson
1953Jean-Pierre Munch (Fra) Arliguie-Hutchinson
1952Louison Bobet (Fra) Stella-Huret
1951Roger Decock (Bel) Bertin
1946Fermo Camellini (Ita) Olmo
1939Maurice Archambaud (Fra) Mercier-Hutchinson
1938Jules Lowie (Bel) Pélissier-Mercier-Hutchinson
1937Roger Lapébie (Fra) Mercier-Hutchinson
1936Maurice Archambaud (Fra) Mercier-Hutchinson
1935René Vietto (Fra)
1934Gaston Rebry (Bel) Alycon
1933Alphonse Schepers (Bel) La Française

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.