Главная страница » Тур Калифорнии 2016. Результаты 8 этапа

Тур Калифорнии 2016. Результаты 8 этапа

15 мая — 22 маяКлифорния,США, Шоссе — 2.HC. Tour of California 2016

 

Воскресенье 22 мая 2016 года

Маршрут: Sacramento — Sacramento

Дистанция: 136.5 км

 

 

Марк Кавендиш празднует победу на 8-м этапе (фото: Getty Images Sport)
Марк Кавендиш празднует победу на 8-м этапе
(фото: Getty Images Sport)
Джулиан Алэфилипп (Etixx Quickstep)(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Джулиан Алэфилипп (Etixx Quickstep)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Джулиан Алэфилипп (Etixx Quickstep), Рохан Деннис и Брент Буквалтер (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Джулиан Алэфилипп (Etixx Quickstep), Рохан Деннис и Брент Буквалтер
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Чемпион 2016 года, гонки Тур Калифорнии, Джулиан Алэфилипп (Быстрый шаг Etixx) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Чемпион 2016 года, гонки Тур Калифорнии, Джулиан Алэфилипп (Быстрый шаг Etixx)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Топ 3 восьмого этапа(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Топ 3 восьмого этапа
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Видеообзор. Яркие моменты заключительного восьмого этапа гонки

Результаты Тура Калифорнии 2016.

Результаты 8 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1Mark Cavendish (GBr) Dimension Data3:01:12
2Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team
3Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
4Danny van Poppel (Ned) Team Sky
5John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
6Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo
7Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
8Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step
9Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
10Travis McCabe (USA) Holowesko-Citadel Racing Team
11Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
12Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
13Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
14Adrien Petit (Fra) Direct Energie0:00:03
15Michael Morkov (Den) Team Katusha
16Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman
17Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:00:05
18Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
19Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
20Tao Geoghegan-Hart (GBr) Axeon Hagens Berman
21John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
22Tom Boonen (Bel) Etixx — Quick-Step
23Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling
24Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
25Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
26Rob Squire (USA) Holowesko-Citadel Racing Team
27Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
28Pierrick Naud (Can) Rally Cycling
29Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
30George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
31Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling
32Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
33Ruben Guerreiro (Por) Axeon Hagens Berman
34Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
35Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
36Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step
37Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
38Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel Racing Team
39Michael Schar (Swi) BMC Racing Team
40Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
41Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
42Nikolas Maes (Bel) Etixx — Quick-Step0:00:13
43Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha0:00:17
44Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step0:00:21
45Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo0:00:25
46Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin0:00:31
47Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo0:00:35
48Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
49Adam Blythe (GBr) Tinkoff Team
50Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk0:00:40
51Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha0:00:44
52Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
53Gregory Daniel (USA) Axeon Hagens Berman0:00:49
54Danny Pate (USA) Rally Cycling
55Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman
56Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
57Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin
58Rob Britton (Can) Rally Cycling
59Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
60Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
61Daniel Patten (GBr) Team WIGGINS
62Ben King (USA) Cannondale Pro Cycling0:00:55
63Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
64Antoine Duchesne (Can) Direct Energie0:00:57
65Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel Racing Team0:01:00
66Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
67Tiago Machado (Por) Team Katusha
68Krists Neilands (Lat) Axeon Hagens Berman0:01:04
69Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
70Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:01:12
71John Hornbeck (USA) Holowesko-Citadel Racing Team
72Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin0:01:17
73Jake Kelly (GBr) Team WIGGINS
74Marco Haller (Aut) Team Katusha
75Andrew Fenn (GBr) Team Sky0:01:23
76Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step0:01:28
77Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
78Christopher Latham (GBr) Team WIGGINS
79Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
80Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
81Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
82Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel Racing Team
83Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team
84Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel Racing Team
85Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
86Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
87Mark Renshaw (Aus) Dimension Data0:01:36
88Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
89Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team0:01:39
90Erik Baska (Svk) Tinkoff Team
91Soren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin0:01:44
92Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
93William Barta (USA) Axeon Hagens Berman0:01:46
94Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:01:51
95Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:01:54
96Gianni Moscon (Ita) Team Sky0:01:58
97Toms Skujins (Lat) Cannondale Pro Cycling0:02:14
98Chris Putt (USA) Jelly Belly p/b Maxxis0:02:16
99Matthew Brammeier (Irl) Dimension Data0:02:18
100Tyler Farrar (USA) Dimension Data
101Xabier Zandio (Spa) Team Sky
102Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
103Michael Thompson (GBr) Team WIGGINS
104Geoffrey Curran (USA) Axeon Hagens Berman0:02:25
105Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step0:02:32
106Emerson Oronte (USA) Rally Cycling0:02:34
107Michal Kolar (Svk) Tinkoff Team0:02:40
108Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data0:02:43
109Owain Doull (GBr) Team WIGGINS0:03:01
110Bradley Wiggins (GBr) Team WIGGINS
111Andrew Tennant (GBr) Team WIGGINS0:03:03
112Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
113Julian Arredondo (Col) Trek-Segafredo
114David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk0:03:28
115Adam De Vos (Can) Rally Cycling
116Evan Huffman (USA) Rally Cycling
117William Routley (Can) Rally Cycling
118Sindre Skjostad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
119Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
120Romain Sicard (Fra) Direct Energie
121Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
122Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling0:03:50
123Patrick Bevin (NZl) Cannondale Pro Cycling
124Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
125Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
126Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
127Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
128Nathan Haas (Aus) Dimension Data0:04:53
129Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo0:05:15
130Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team0:05:36
131Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk0:06:17

[свернуть]

Промежуточный спринт 1 - Clarksburg, 91 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team3
2Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling2
3Krists Neilands (Lat) Axeon Hagens Berman1

[свернуть]

Промежуточный спринт 2 - Clarksburg 127 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Krists Neilands (Lat) Axeon Hagens Berman3
2Emerson Oronte (USA) Rally Cycling2
3Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team1

[свернуть]

Finish - Sacramento, 136.5 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Mark Cavendish (GBr) Dimension Data15
2Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team12
3Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha9
4Danny van Poppel (Ned) Team Sky7
5John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin6
6NiccolÚ Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo5
7Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team4
8Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step3
9Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo2
10Travis McCabe (USA) Holowesko-Citadel Racing Team1

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1Danny van Poppel (Ned) Team Sky3:01:12
2Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo
3Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
4Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman0:00:03
5Tao Geoghegan-Hart (GBr) Axeon Hagens Berman0:00:05
6Ruben Guerreiro (Por) Axeon Hagens Berman
7Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
8Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk0:00:40
9Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha0:00:44
10Gregory Daniel (USA) Axeon Hagens Berman0:00:49
11Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman
12Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
13Krists Neilands (Lat) Axeon Hagens Berman0:01:04
14Jake Kelly (GBr) Team WIGGINS0:01:17
15Christopher Latham (GBr) Team WIGGINS0:01:28
16Erik Baska (Svk) Tinkoff Team0:01:39
17S¯ren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin0:01:44
18William Barta (USA) Axeon Hagens Berman0:01:46
19Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:01:54
20Gianni Moscon (Ita) Team Sky0:01:58

[свернуть]

Командный зачет

Гонщик (страна) командаРезультат
1Etixx — Quick-Step9:03:41
2Team Katusha0:00:03
3Direct Energie
4BMC Racing Team0:00:05
5UnitedHealthcare Professional Cycling Team
6Trek-Segafredo
7Team LottoNl-Jumbo
8Holowesko — Citadel p/b Hincapie
9Axeon Hagens Berman0:00:08
10Team Giant-Alpecin0:00:31
11Cannondale Pro Cycling0:01:00
12Dimension Data0:01:36
13Tinkoff Team0:01:58
14Team Novo Nordisk0:02:38
15Team Sky0:03:16
16Team WIGGINS0:03:29
17Jelly Belly p/b Maxxis0:03:48

[свернуть]

Итоговая Генеральная Классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step31:47:50
2Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team0:00:21
3Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team0:00:43
4Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling0:00:52
5Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling0:01:22
6Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
7George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo0:01:50
8Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha0:01:53
9Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman0:01:57
10Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin0:02:13
11Rob Britton (Can) Rally Cycling0:02:46
12Tao Geoghegan-Hart (GBr) Axeon Hagens Berman0:03:00
13Ruben Guerreiro (Por) Axeon Hagens Berman0:03:22
14Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk0:03:53
15Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel Racing Team0:05:03
16Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data0:05:11
17Rob Squire (USA) Holowesko-Citadel Racing Team0:06:05
18Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:06:46
19John Hornbeck (USA) Holowesko-Citadel Racing Team0:07:07
20Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo0:07:17
21Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo0:07:35
22Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo0:08:22
23Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha0:09:59
24Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:11:10
25Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:12:12
26Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:12:46
27Tiago Machado (Por) Team Katusha0:12:56
28Travis McCabe (USA) Holowesko-Citadel Racing Team0:13:26
29Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step0:17:42
30Danny van Poppel (Ned) Team Sky0:18:21
31Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie0:19:05
32Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo0:19:39
33Romain Sicard (Fra) Direct Energie0:21:36
34Michael Schar (Swi) BMC Racing Team0:22:01
35Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team0:22:21
36Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team0:23:21
37Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:23:22
38Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis0:24:35
39Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step0:27:17
40Krists Neilands (Lat) Axeon Hagens Berman0:27:47
41Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:28:42
42Antoine Duchesne (Can) Direct Energie0:30:19
43Toms Skujins (Lat) Cannondale Pro Cycling0:30:28
44Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:32:24
45Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step0:33:50
46John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin0:33:52
47Michael Morkov (Den) Team Katusha0:36:42
48Sindre Skjostad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin0:37:46
49Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:39:55
50Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling0:41:41
51Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data0:42:53
52Gregory Daniel (USA) Axeon Hagens Berman0:43:22
53Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin0:45:48
54Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha0:46:26
55Angelo Tulik (Fra) Direct Energie0:47:10
56Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:47:32
57Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo0:47:33
58Geoffrey Curran (USA) Axeon Hagens Berman0:47:57
59Ben King (USA) Cannondale Pro Cycling0:48:19
60Bryan Coquard (Fra) Direct Energie0:48:54
61Soren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin0:50:24
62Gianni Moscon (Ita) Team Sky0:51:24
63Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:51:44
64Nathan Haas (Aus) Dimension Data0:52:22
65Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis0:52:28
66Xabier Zandio (Spa) Team Sky0:52:31
67Tom Boonen (Bel) Etixx — Quick-Step0:52:42
68Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel Racing Team0:52:49
69Emerson Oronte (USA) Rally Cycling0:53:58
70Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team0:54:17
71Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:57:29
72Nikolas Maes (Bel) Etixx — Quick-Step0:58:28
73Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel Racing Team0:59:27
74Danny Pate (USA) Rally Cycling1:00:33
75Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling1:00:52
76Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo1:01:19
77Adam De Vos (Can) Rally Cycling1:01:28
78Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk1:02:25
79Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step1:04:18
80Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman1:04:40
81Patrick Bevin (NZl) Cannondale Pro Cycling1:05:05
82Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step1:06:25
83Adrien Petit (Fra) Direct Energie1:07:05
84Evan Huffman (USA) Rally Cycling1:07:40
85Marco Haller (Aut) Team Katusha1:09:22
86Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo1:09:37
87Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky1:10:27
88William Barta (USA) Axeon Hagens Berman1:10:52
89Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis1:13:28
90Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha1:13:39
91David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk1:13:44
92Owain Doull (GBr) Team WIGGINS1:14:12
93Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo1:14:19
94Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin1:17:15
95Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie1:17:34
96Daniel Patten (GBr) Team WIGGINS1:18:13
97Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team1:18:29
98Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo1:19:08
99Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo1:19:22
100Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo1:20:31
101Adam Blythe (GBr) Tinkoff Team1:20:51
102Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk1:22:34
103Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis1:22:57
104Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team1:23:09
105Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin1:23:24
106Michael Thompson (GBr) Team WIGGINS1:23:52
107Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin1:24:33
108Julian Arredondo (Col) Trek-Segafredo1:25:43
109Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk1:25:46
110Pierrick Naud (Can) Rally Cycling1:26:12
111William Routley (Can) Rally Cycling1:26:18
112Andrew Tennant (GBr) Team WIGGINS1:26:51
113Chris Putt (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
114Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel Racing Team1:28:02
115Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team1:28:05
116Andrew Fenn (GBr) Team Sky1:29:50
117Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha1:30:37
118Mark Cavendish (GBr) Dimension Data1:31:38
119Jake Kelly (GBr) Team WIGGINS1:32:48
120Mark Renshaw (Aus) Dimension Data1:33:12
121Bradley Wiggins (GBr) Team WIGGINS1:33:38
122Tyler Farrar (USA) Dimension Data1:34:00
123Matthew Brammeier (Irl) Dimension Data1:34:28
124Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk1:34:38
125John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team1:34:57
126Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team1:35:43
127Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data1:36:40
128Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk1:38:22
129Christopher Latham (GBr) Team WIGGINS1:39:23
130Michal Kolar (Svk) Tinkoff Team1:40:26
131Erik Baska (Svk) Tinkoff Team1:44:56

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team68
2Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha33
3Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step26
4Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team24
5Ben King (USA) Cannondale Pro Cycling21
6Danny van Poppel (Ned) Team Sky21
7Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team20
8Toms Skujins (Lat) Cannondale Pro Cycling18
9Mark Cavendish (GBr) Dimension Data18
10Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team16
11Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo16
12Bryan Coquard (Fra) Direct Energie15
13Evan Huffman (USA) Rally Cycling14
14Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling13
15Adam De Vos (Can) Rally Cycling13
16Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman12
17Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo12
18Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo12
19Nathan Haas (Aus) Dimension Data12
20Xabier Zandio (Spa) Team Sky11
21Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo11
22George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo9
23John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin9
24Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team9
25Travis McCabe (USA) Holowesko-Citadel Racing Team8
26Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team8
27Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo7
28Soren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin7
29Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis6
30Andrew Tennant (GBr) Team WIGGINS6
31Tao Geoghegan-Hart (GBr) Axeon Hagens Berman6
32Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha6
33Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk6
34Krists Neilands (Lat) Axeon Hagens Berman5
35Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling5
36Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha5
37Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin5
38Ruben Guerreiro (Por) Axeon Hagens Berman5
39Rob Squire (USA) Holowesko-Citadel Racing Team5
40Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky5
41Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team4
42Gregory Daniel (USA) Axeon Hagens Berman4
43Patrick Bevin (NZl) Cannondale Pro Cycling4
44Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step3
45Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step3
46Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team3
47Tom Boonen (Bel) Etixx — Quick-Step3
48William Barta (USA) Axeon Hagens Berman3
49Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team3
50Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team2
51Rob Britton (Can) Rally Cycling2
52Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo2
53Emerson Oronte (USA) Rally Cycling2
54Nikolas Maes (Bel) Etixx — Quick-Step2
55Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling2
56Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk2
57Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk1
58Sindre Skjostad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin1
59Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Professional Cycling Team1
60Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis1
61Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman1
62William Routley (Can) Rally Cycling1
63Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel Racing Team1
64John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Evan Huffman (USA) Rally Cycling36
2Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step23
3Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel Racing Team22
4Toms Skujins (Lat) Cannondale Pro Cycling20
5Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo16
6George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo15
7Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman14
8Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team13
9Adam De Vos (Can) Rally Cycling12
10Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team12
11Ben King (USA) Cannondale Pro Cycling12
12Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team10
13William Routley (Can) Rally Cycling9
14William Barta (USA) Axeon Hagens Berman9
15Rob Squire (USA) Holowesko-Citadel Racing Team8
16Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team8
17Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team7
18Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin7
19Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team7
20Krists Neilands (Lat) Axeon Hagens Berman7
21Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis7
22Danny Pate (USA) Rally Cycling7
23Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data5
24Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team5
25Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha4
26Gregory Daniel (USA) Axeon Hagens Berman4
27Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team4
28Ruben Guerreiro (Por) Axeon Hagens Berman3
29Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha3
30Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling3
31Emerson Oronte (USA) Rally Cycling3
32Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk3
33Sindre Skjostad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin2
34Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team2
35Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo1
36Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step1
37Xabier Zandio (Spa) Team Sky1
38Patrick Bevin (NZl) Cannondale Pro Cycling1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman31:49:47
2Tao Geoghegan-Hart (GBr) Axeon Hagens Berman0:01:03
3Ruben Guerreiro (Por) Axeon Hagens Berman0:01:25
4Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo0:06:25
5Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha0:08:02
6Danny van Poppel (Ned) Team Sky0:16:24
7Krists Neilands (Lat) Axeon Hagens Berman0:25:50
8Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:26:45
9Gregory Daniel (USA) Axeon Hagens Berman0:41:25
10Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:45:35
11Soren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin0:48:27
12Gianni Moscon (Ita) Team Sky0:49:27
13Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman1:02:43
14William Barta (USA) Axeon Hagens Berman1:08:55
15Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo1:12:22
16Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo1:17:25
17Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk1:20:37
18Jake Kelly (GBr) Team WIGGINS1:30:51
19Christopher Latham (GBr) Team WIGGINS1:37:26
20Erik Baska (Svk) Tinkoff Team1:42:59

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1BMC Racing Team95:25:10
2Axeon Hagens Berman0:04:26
3Trek — Segafredo0:07:57
4Cannondale Pro Cycling Team0:08:10
5Holowesko Citadel p/b Hincapie0:11:21
6Unitedhealthcare0:17:01
7Team Katusha0:19:03
8Etixx-Quick Step0:20:52
9Team LottoNl-Jumbo0:24:09
10Direct Energie0:32:25
11Team Giant-Alpecin0:46:54
12Jelly Belly p/b Maxxis1:23:29
13Tinkoff1:29:19
14Team Dimension Data1:30:25
15Team Sky1:39:21
16Team Novo Nordisk2:10:04
17Team WIGGINS3:08:07

[свернуть]

 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.