Главная страница » Тур Люксембурга 2016. Результаты 4 этапа

Тур Люксембурга 2016. Результаты 4 этапа

1-5 июня Люксембург, Шоссе — 2.HC. Skoda-Tour de Luxembourg 2016

 

Воскресенье 5 июня 2016 года

Маршрут: Mersch — Luxembourg

Дистанция: 178.2 км

 

Philippe Gilbert wins stage 4 of the Tour de Luxembourg (фото: Tour of Luxembourg)
Philippe Gilbert выиграл четвертый этап тура Люксембурга
(фото: Tour of Luxembourg)
Maurits Lammertink in yellow after stage 3. (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Maurits Lammertink в желтой майке после третьего этапа.
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты Тур Люксембурга 2016.

Результаты 4 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 4:17:44
2 Maurits Lammertink (Ned) Roompot — Oranje Peloton
3 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:01
4 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert
5 Huub Duijn (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:00:03
6 Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group
7 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
8 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge 0:00:06
9 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
10 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
11 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
12 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:00:12
13 Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling
14 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:15
15 Gaetan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert
16 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:19
17 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:00:21
18 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
19 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
20 Francis Mourey (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:00:25
21 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:00:27
22 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:00:33
23 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
24 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:35
25 Gabriel Reguero Corral (Spa) Team Differdange — Losch 0:00:39
26 Patrick Olesen (Den) Leopard Pro Cycling
27 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
28 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange — Losch 0:00:46
29 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 0:00:50
30 Mathew Hayman (Aus) Orica-GreenEdge 0:01:09
31 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:01:13
32 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:19
33 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:01:21
34 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:01:23
35 Serge De Wortelaer (Bel) Team Differdange — Losch
36 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
37 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:01:32
38 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect
39 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept
40 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:55
41 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge
42 David Tanner (Aus) IAM Cycling
43 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:02:08
44 Christian Mager (Ger) Stölting Service Group 0:02:09
45 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:02:17
46 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:02:51
47 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:06
48 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:03:12
49 Simone Antonini (Ita) Wanty — Groupe Gobert
50 Janis Dakteris (Lat) Team Differdange — Losch
51 Fabian Wegmann (Ger) Stölting Service Group 0:03:20
52 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:03:23
53 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
54 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:03:27
55 Alexander Edmondson (Aus) Orica-GreenEdge 0:03:44
56 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
57 Wesley Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:03:59
58 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team 0:04:40
59 Etienne Van Empel (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:05:13
60 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:05:28
61 Tim Kerkhof (Ned) Roompot — Oranje Peloton
62 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:05:36
63 Pontus Kastemyr (Swe) Team Differdange — Losch 0:05:41
64 Frederic Brun (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:05:55
65 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
66 Michael Reihs (Den) Stölting Service Group
67 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:05:57
68 Reinier Honig (Ned) Roompot — Oranje Peloton
69 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
70 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:06:03
71 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:06:11
72 Devid Tintori (Ita) Team Differdange — Losch 0:06:21
73 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
74 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
75 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
76 Krisztian Lovassy (Hun) Team Differdange — Losch 0:07:42
77 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect
78 Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling 0:08:16
79 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling
80 John Kronborg Ebsen (Den) ONE Pro Cycling
81 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-GreenEdge
82 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling
83 Jonas Tenbrock (Ger) Stölting Service Group
84 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect
85 Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group
86 Boris Dron (Bel) Wanty — Groupe Gobert
87 Pit Schlechter (Lux) Leopard Pro Cycling 0:08:32
88 Laurent Vanden Bak (Bel) Leopard Pro Cycling 0:12:17
DNF Gerald Ciolek (Ger) Stölting Service Group
DNF Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
DNF Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
DNF Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Cheung King Lok (HKg) Orica-GreenEdge
DNF Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
DNF Michal Kolár (Svk) Tinkoff Team
DNF Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty — Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty — Groupe Gobert
DNF Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect
DNF Fabio Silvestre (Por) Leopard Pro Cycling
DNF Tom Thill (Lux) Team Differdange — Losch
DNF Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling
DNF Matthew Goss (Aus) ONE Pro Cycling
DNS Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 45
2 Maurits Lammertink (Ned) Roompot — Oranje Peloton 32
3 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 21
4 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 20
5 Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group 20
6 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 20
7 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge 19
8 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 17
9 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert 14
10 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 14
11 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 13
12 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 13
13 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 11
14 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 11
15 Huub Duijn (Ned) Roompot — Oranje Peloton 9
16 Alexander Edmondson (Aus) Orica-GreenEdge 9
17 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 9
18 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 7
19 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 2
20 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 1

[свернуть]

KOM 1

Гонщик (страна) команда Результат
1 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty — Groupe Gobert 5
2 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 3
3 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 2
4 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 1

[свернуть]

KOM 2

Гонщик (страна) команда Результат
1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 3
2 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 2
3 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1

[свернуть]

KOM 3

Гонщик (страна) команда Результат
1 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty — Groupe Gobert 3
2 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 2
3 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 1

[свернуть]

KOM 4

Гонщик (страна) команда Результат
1 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 5
2 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 3
3 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2
4 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1

[свернуть]

KOM 5

Гонщик (страна) команда Результат
1 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert 5
2 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3
3 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 2
4 David Tanner (Aus) IAM Cycling 1

[свернуть]

KOM 6

Гонщик (страна) команда Результат
1 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 5
2 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton 3
3 Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling 2
4 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 1

[свернуть]

Финальная Генеральная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Maurits Lammertink (Ned) Roompot — Oranje Peloton 16:28:21
2 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:09
3 Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group 0:00:19
4 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:22
5 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge 0:00:24
6 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:00:28
7 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:00:32
8 Huub Duijn (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:00:37
9 Gaetan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:00:48
10 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:52
11 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:53
12 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:56
13 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:00:59
14 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:10
15 Francis Mourey (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:01:14
16 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:01:15
17 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:26
18 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:01:27
19 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:01:43
20 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:49
21 Gabriel Reguero Corral (Spa) Team Differdange — Losch 0:01:53
22 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:01:54
23 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange — Losch 0:02:01
24 Patrick Olesen (Den) Leopard Pro Cycling 0:02:02
25 Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling 0:02:11
26 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 0:02:13
27 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:02:16
28 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:02:26
29 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:02:30
30 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:02:34
31 Mathew Hayman (Aus) Orica-GreenEdge 0:02:43
32 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:02:49
33 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:03:05
34 Christian Mager (Ger) Stölting Service Group 0:04:00
35 Alexander Edmondson (Aus) Orica-GreenEdge 0:04:10
36 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:04:35
37 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:05:29
38 Fabian Wegmann (Ger) Stölting Service Group 0:05:49
39 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:05:53
40 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:05:59
41 Janis Dakteris (Lat) Team Differdange — Losch
42 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:06:04
43 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
44 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:06:12
45 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:46
46 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:08:12
47 Tom Thill (Lux) Team Differdange — Losch 0:08:16
48 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:22
49 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:08:41
50 Krisztian Lovassy (Hun) Team Differdange — Losch 0:10:43
51 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:10:45
52 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:10:53
53 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:11:08
54 Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling 0:11:10
55 Frederic Brun (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:11:53
56 John Kronborg Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:12:34
57 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 0:12:55
58 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:14:14
59 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:14:19
60 Simone Antonini (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:14:27
61 Serge De Wortelaer (Bel) Team Differdange — Losch 0:14:34
62 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team 0:14:54
63 Devid Tintori (Ita) Team Differdange — Losch 0:14:55
64 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-GreenEdge 0:15:37
65 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:15:46
66 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:15:54
67 Michael Reihs (Den) Stölting Service Group 0:16:56
68 Jonas Tenbrock (Ger) Stölting Service Group 0:17:50
69 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:17:57
70 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:18:21
71 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:18:36
72 Wesley Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:19:26
73 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 0:19:36
74 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:20:35
75 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:20:44
76 Reinier Honig (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:21:38
77 Tim Kerkhof (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:21:49
78 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:22:05
79 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:22:07
80 Etienne Van Empel (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:22:10
81 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:22:31
82 Pontus Kastemyr (Swe) Team Differdange — Losch 0:23:07
83 Boris Dron (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:23:10
84 Pit Schlechter (Lux) Leopard Pro Cycling 0:23:47
85 Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group 0:24:07
86 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:25:31
87 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:27:25
88 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:28:04
89 Laurent Vanden Bak (Bel) Leopard Pro Cycling 0:32:17

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 20
2 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 16
3 Etienne Van Empel (Ned) Roompot — Oranje Peloton 12
4 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 10
5 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty — Groupe Gobert 9
6 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert 8
7 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 7
8 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 7
9 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 7
10 Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group 5
11 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 5
12 Pontus Kastemyr (Swe) Team Differdange — Losch 5
13 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 5
14 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 4
15 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge 4
16 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 4
17 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 4
18 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 3
19 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton 3
20 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 2
21 Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling 2
22 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 2
23 Tim Kerkhof (Ned) Roompot — Oranje Peloton 2
24 Maurits Lammertink (Ned) Roompot — Oranje Peloton 1
25 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1
26 David Tanner (Aus) IAM Cycling 1
27 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1
28 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 1
29 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 1

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Cofidis, Solutions Credits 49:27:12
2 Lotto Soudal 0:00:35
3 BMC Racing Team 0:01:23
4 Fortuneo — Vital Concept 0:02:34
5 Stšlting Service Group 0:02:51
6 Orica-GreenEdge 0:03:17
7 IAM Cycling 0:04:07
8 Team Differdange — Losch 0:05:13
9 ONE Pro Cycling 0:05:43
10 Leopard Pro Cycling 0:06:42
11 Topsport Vlaanderen — Baloise 0:07:18
12 Wanty — Groupe Gobert 0:08:27
13 Roompot — Oranje Peloton 0:09:05
14 Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:18:44

[свернуть]

 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.