Главная страница » Критериум Дофине 2016. Результаты пролога

Критериум Дофине 2016. Результаты пролога

5 июня — 12 июняРона-Альпы,Франция, Шоссе — WT. Criterium du Dauphine 2016

 

Воскресенье 5 июня 2016 года

Маршрут: Les Gets — Les Gets

Дистанция: 3.9 км

 

Alberto Contador on his way to winning the Dauphine prologue. (фото: Bettini Photo)
Alberto Contador выиграл пролог
(фото: Bettini Photo)
Alberto Contador on his way to victory (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Alberto Contador на пути к победе
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Alexis Gougeard (AG2R) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Alexis Gougeard (AG2R)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Daryl Impey (Orica-GreenEdge) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Daryl Impey (Orica-GreenEdge)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Alberto Losada (Katusha) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Alberto Losada (Katusha)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты Критериум Дофине 2016.

Результаты Пролога

Гонщик (страна) командаРезультат
1Alberto Contador ((Spa)) Tinkoff Team0:11:36
2Richie Porte (Aus) BMC Racing Team0:00:06
3Christopher Froome (GBr) Team Sky0:00:13
4Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step0:00:21
5Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step0:00:24
6Wouter Poels (Ned) Team Sky0:00:25
7Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:00:29
8Adam Yates (Aus) Orica-GreenEdge0:00:31
9Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team0:00:37
10Jesus Herrada (SPA) Movistar Team0:00:39
11Daniel Navarro (SPA) Cofidis, Solutions Credits0:00:43
12Mikel Landa Meana (SPA) Team Sky0:00:44
13Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky0:00:45
14Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert0:00:46
15Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo0:00:48
16Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo0:00:49
17Thibaut Pinot (Fra) FDJ0:00:52
18Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
19Stephen Cummings (GBr) Dimension Data0:00:53
20Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team0:00:54
21Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
22Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
23Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
24Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 180:00:55
25Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
26Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team0:00:58
27Daryl Impey (Bel) Orica-GreenEdge
28Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal0:00:59
29Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida0:01:00
30Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team0:01:01
31Igor Anton Hernandez (SPA) Dimension Data0:01:02
32Joaquim Rodriguez (SPA) Team Katusha
33Sebastien Reichenbach (SWI) FDJ0:01:03
34Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling0:01:06
35Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team0:01:08
36Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
37Marc Soler (SPA) Movistar Team0:01:09
38Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team
39Stef Clement (Ned) IAM Cycling0:01:11
40Sergio Henao (Col) Team Sky0:01:12
41Antonio Pedrero (SPA) Movistar Team
42Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:01:13
43Daniel Moreno (SPA) Movistar Team
44Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
45Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal0:01:14
46Steve Morabito (SWI) FDJ
47Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
48Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team0:01:16
49Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 180:01:17
50Omar Fraile (SPA) Dimension Data
51Romain Sicard (Fra) Direct Energie0:01:18
52Nelson Oliveira (Por) Movistar Team0:01:19
53Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling0:01:20
54Dayer Quintana (Col) Movistar Team
55Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge0:01:21
56Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
57Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
58Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale0:01:22
59Bart De Clerq (Bel) Lotto Soudal0:01:23
60George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo0:01:24
61Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
62Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step0:01:26
63Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
64Laurens de Plus (Bel) Etixx — Quick-Step
65Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo0:01:28
66Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida0:01:29
67Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff Team
68Ruben Fernandez (SPA) Movistar Team0:01:32
69Luis Leon Sanchez (SPA) Astana Pro Team
70Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida
71Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal0:01:33
72Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie0:01:34
73Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:01:35
74Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
75Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team0:01:36
76Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie0:01:38
77Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
78Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling0:01:40
79Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team
80Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie0:01:41
81Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
82Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale0:01:42
83Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling0:01:43
84Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step0:01:45
85Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
86Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data0:01:46
87Luke Rowe (GBr) Team Sky
88Nathan Haas (Aus) Dimension Data
89Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
90Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal0:01:49
91Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida
92Damien Howson (RSA) Orica-GreenEdge0:01:50
93Christian Meier (GBr) Orica-GreenEdge
94Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
95Jeremy Roy (Fra) FDJ0:01:51
96Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo0:01:52
97Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie0:01:54
98Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling
99Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
100Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling0:01:55
101Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx — Quick-Step0:01:57
102Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert0:01:59
103Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin0:02:00
104Haimar Zubeldia (SPA) Trek-Segafredo
105Paul Voss (Ger) Bora-Argon 180:02:02
106Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin0:02:04
107Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling0:02:05
108Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
109Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo0:02:06
110Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida
111Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 180:02:07
112Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
113Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:02:08
114Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data0:02:09
115Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:02:13
116Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling
117Angel Vicioso (SPA) Team Katusha
118Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida0:02:14
119Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
120Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
121Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team0:02:15
122Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling0:02:16
123Arthur Vichot (Fra) FDJ0:02:17
124Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale0:02:18
125Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
126Alberto Losada (SPA) Team Katusha0:02:21
127Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
128Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin0:02:22
129Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
130Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team0:02:25
131Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert0:02:27
132Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo0:02:28
133Anthony Roux (Fra) FDJ0:02:29
134Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team0:02:30
135Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:02:33
136Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert0:02:34
137John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin0:02:35
138Jens Keukeleire (Can) Orica-GreenEdge0:02:36
139Jonathan Fumeaux (SWI) IAM Cycling
140Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ0:02:38
141Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin0:02:40
142Marco Haller (Aut) Team Katusha0:02:43
143Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert0:02:45
144Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling
145Francisco Ventoso (SPA) Movistar Team0:02:46
146Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin0:02:47
147Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal0:02:48
148Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team0:02:49
149Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo0:02:54
150Ian Stannard (GBr) Team Sky
151Markel Irizar (SPA) Trek-Segafredo0:02:55
152Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step0:02:56
153Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 180:03:00
154William Bonnet (Fra) FDJ0:03:04
155Tony Hurel (Fra) Direct Energie0:03:08
156Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha0:03:09
157Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo0:03:11
158Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits0:03:13
159Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling0:03:14
160Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:03:18
161Michael Morkov (Den) Team Katusha0:03:20
162Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team0:03:22
163Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin0:03:23
164Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo0:03:25
165Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha0:03:27
166Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
167Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo0:03:31
168Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
169Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 180:03:36
170Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge0:03:38
171Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo0:03:49
172Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo0:03:50
173Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling0:04:28
174Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal0:04:34
175Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits0:04:38
176Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 180:05:07

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Alberto Contador ((Spa)) Tinkoff Team15
2Richie Porte (Aus) BMC Racing Team12
3Christopher Froome (GBr) Team Sky10
4Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step8
5Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step6
6Wouter Poels (Ned) Team Sky5
7Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale4
8Adam Yates (Aus) Orica-GreenEdge3
9Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team2
10Jesus Herrada (SPA) Movistar Team1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Alberto Contador ((Spa)) Tinkoff Team10
2Richie Porte (Aus) BMC Racing Team8
3Christopher Froome (GBr) Team Sky6
4Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step4
5Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step2
6Wouter Poels (Ned) Team Sky1

[свернуть]

Спойлер

Гонщик (страна) командаРезультат
1Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step0:12:00
2Adam Yates (Aus) Orica-GreenEdge0:00:07
3Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida0:00:28
4Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida0:00:30
5Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 180:00:31
6Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal0:00:35
7Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida0:00:36
8Marc Soler (SPA) Movistar Team0:00:45
9Antonio Pedrero (SPA) Movistar Team0:00:48
10Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 180:00:53
11Dayer Quintana (Col) Movistar Team0:00:56
12Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge0:00:57
13Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale0:00:58
14Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo0:01:04
15Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida0:01:05
16Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff Team
17Ruben Fernandez (SPA) Movistar Team0:01:08
18Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida
19Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie0:01:14
20Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
21Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team0:01:21
22Damien Howson (RSA) Orica-GreenEdge0:01:26
23Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo0:01:28
24Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling0:01:31
25Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin0:01:36
26Antoine Duchesne (Can) Direct Energie0:01:43
27Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:01:49
28Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling
29Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida0:01:50
30Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling0:01:52
31Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team0:02:01
32Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo0:02:04
33Marco Haller (Aut) Team Katusha0:02:19
34Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin0:02:23
35Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo0:02:30
36Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo0:03:01
37Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo0:03:07
38Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo0:03:25
39Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo0:03:26

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Team Sky0:36:10
2BMC Racing Team0:00:32
3Etixx-QuickStep0:00:49
4Tinkoff Team0:00:55
5Astana Pro Team0:01:17
6Lampre-Merida0:01:24
7Orica-GreenEdge0:01:28
8AG2R La Mondiale0:01:33
9Movistar Team0:01:38
10FRA FDJ0:01:47
11Dimension Data0:01:50
12Trek-Segafredo0:02:07
13Bora Argon 180:02:11
14Lotto Soudal0:02:14
15IAM Cycling0:02:39
16Cannondale Pro Cycling0:02:44
17Wanty-Groupe Gobert0:02:52
18Direct Energie0:02:56
19Cofidis, Solutions Credits0:03:09
20Team Katusha0:03:28
21Team LottoNl-Jumbo0:03:36
22Team Giant-Alpecin0:04:56

[свернуть]

 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.