Главная страница » Критериум Дофине 2016. Результаты пролога

Критериум Дофине 2016. Результаты пролога

5 июня — 12 июня Рона-Альпы,Франция, Шоссе — WT. Criterium du Dauphine 2016

 

Воскресенье 5 июня 2016 года

Маршрут: Les Gets — Les Gets

Дистанция: 3.9 км

 

Alberto Contador on his way to winning the Dauphine prologue. (фото: Bettini Photo)
Alberto Contador выиграл пролог
(фото: Bettini Photo)
Alberto Contador on his way to victory (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Alberto Contador на пути к победе
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Alexis Gougeard (AG2R) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Alexis Gougeard (AG2R)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Daryl Impey (Orica-GreenEdge) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Daryl Impey (Orica-GreenEdge)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Alberto Losada (Katusha) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Alberto Losada (Katusha)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты Критериум Дофине 2016.

Результаты Пролога

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alberto Contador ((Spa)) Tinkoff Team 0:11:36
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:06
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:13
4 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:00:21
5 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:00:24
6 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:25
7 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:29
8 Adam Yates (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:31
9 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:37
10 Jesus Herrada (SPA) Movistar Team 0:00:39
11 Daniel Navarro (SPA) Cofidis, Solutions Credits 0:00:43
12 Mikel Landa Meana (SPA) Team Sky 0:00:44
13 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:45
14 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:00:46
15 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:48
16 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:00:49
17 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:52
18 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
19 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:00:53
20 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:54
21 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
22 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
23 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
24 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:00:55
25 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
26 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:58
27 Daryl Impey (Bel) Orica-GreenEdge
28 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:00:59
29 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:01:00
30 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:01
31 Igor Anton Hernandez (SPA) Dimension Data 0:01:02
32 Joaquim Rodriguez (SPA) Team Katusha
33 Sebastien Reichenbach (SWI) FDJ 0:01:03
34 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:01:06
35 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:01:08
36 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
37 Marc Soler (SPA) Movistar Team 0:01:09
38 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team
39 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:01:11
40 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:01:12
41 Antonio Pedrero (SPA) Movistar Team
42 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:13
43 Daniel Moreno (SPA) Movistar Team
44 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
45 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:01:14
46 Steve Morabito (SWI) FDJ
47 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
48 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:01:16
49 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:01:17
50 Omar Fraile (SPA) Dimension Data
51 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:18
52 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:19
53 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:01:20
54 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
55 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:01:21
56 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
57 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
58 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:22
59 Bart De Clerq (Bel) Lotto Soudal 0:01:23
60 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:01:24
61 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
62 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 0:01:26
63 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
64 Laurens de Plus (Bel) Etixx — Quick-Step
65 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:01:28
66 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:01:29
67 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff Team
68 Ruben Fernandez (SPA) Movistar Team 0:01:32
69 Luis Leon Sanchez (SPA) Astana Pro Team
70 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida
71 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:01:33
72 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:01:34
73 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:35
74 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
75 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:36
76 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:38
77 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
78 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling 0:01:40
79 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team
80 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:41
81 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
82 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:42
83 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 0:01:43
84 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step 0:01:45
85 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
86 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:01:46
87 Luke Rowe (GBr) Team Sky
88 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
89 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
90 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:01:49
91 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida
92 Damien Howson (RSA) Orica-GreenEdge 0:01:50
93 Christian Meier (GBr) Orica-GreenEdge
94 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
95 Jeremy Roy (Fra) FDJ 0:01:51
96 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:52
97 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:01:54
98 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling
99 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
100 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:01:55
101 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx — Quick-Step 0:01:57
102 Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert 0:01:59
103 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:00
104 Haimar Zubeldia (SPA) Trek-Segafredo
105 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:02:02
106 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:02:04
107 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling 0:02:05
108 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
109 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:06
110 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida
111 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:02:07
112 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
113 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:02:08
114 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:02:09
115 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:13
116 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling
117 Angel Vicioso (SPA) Team Katusha
118 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 0:02:14
119 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
120 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
121 Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:02:15
122 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:02:16
123 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:02:17
124 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:18
125 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
126 Alberto Losada (SPA) Team Katusha 0:02:21
127 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
128 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:22
129 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
130 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 0:02:25
131 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:02:27
132 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:28
133 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:02:29
134 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 0:02:30
135 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:33
136 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:02:34
137 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:02:35
138 Jens Keukeleire (Can) Orica-GreenEdge 0:02:36
139 Jonathan Fumeaux (SWI) IAM Cycling
140 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:02:38
141 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:40
142 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:02:43
143 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:02:45
144 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling
145 Francisco Ventoso (SPA) Movistar Team 0:02:46
146 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:02:47
147 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:02:48
148 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:49
149 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:02:54
150 Ian Stannard (GBr) Team Sky
151 Markel Irizar (SPA) Trek-Segafredo 0:02:55
152 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 0:02:56
153 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:03:00
154 William Bonnet (Fra) FDJ 0:03:04
155 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:03:08
156 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:03:09
157 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:03:11
158 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:03:13
159 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:03:14
160 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:18
161 Michael Morkov (Den) Team Katusha 0:03:20
162 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:03:22
163 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:03:23
164 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:03:25
165 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:03:27
166 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
167 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:03:31
168 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
169 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:03:36
170 Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge 0:03:38
171 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:49
172 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:50
173 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:04:28
174 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:04:34
175 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits 0:04:38
176 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:05:07

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alberto Contador ((Spa)) Tinkoff Team 15
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 12
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 10
4 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 8
5 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 6
6 Wouter Poels (Ned) Team Sky 5
7 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 4
8 Adam Yates (Aus) Orica-GreenEdge 3
9 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 2
10 Jesus Herrada (SPA) Movistar Team 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alberto Contador ((Spa)) Tinkoff Team 10
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 8
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 6
4 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 4
5 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 2
6 Wouter Poels (Ned) Team Sky 1

[свернуть]

Спойлер

Гонщик (страна) команда Результат
1 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:12:00
2 Adam Yates (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:07
3 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:00:28
4 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:00:30
5 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:00:31
6 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:00:35
7 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:00:36
8 Marc Soler (SPA) Movistar Team 0:00:45
9 Antonio Pedrero (SPA) Movistar Team 0:00:48
10 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:00:53
11 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:56
12 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:57
13 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:58
14 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:01:04
15 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:01:05
16 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff Team
17 Ruben Fernandez (SPA) Movistar Team 0:01:08
18 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida
19 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:14
20 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:21
22 Damien Howson (RSA) Orica-GreenEdge 0:01:26
23 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:28
24 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:01:31
25 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:36
26 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:01:43
27 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:49
28 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling
29 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 0:01:50
30 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:01:52
31 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 0:02:01
32 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:04
33 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:02:19
34 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:02:23
35 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:02:30
36 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:03:01
37 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:03:07
38 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:25
39 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:26

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team Sky 0:36:10
2 BMC Racing Team 0:00:32
3 Etixx-QuickStep 0:00:49
4 Tinkoff Team 0:00:55
5 Astana Pro Team 0:01:17
6 Lampre-Merida 0:01:24
7 Orica-GreenEdge 0:01:28
8 AG2R La Mondiale 0:01:33
9 Movistar Team 0:01:38
10 FRA FDJ 0:01:47
11 Dimension Data 0:01:50
12 Trek-Segafredo 0:02:07
13 Bora Argon 18 0:02:11
14 Lotto Soudal 0:02:14
15 IAM Cycling 0:02:39
16 Cannondale Pro Cycling 0:02:44
17 Wanty-Groupe Gobert 0:02:52
18 Direct Energie 0:02:56
19 Cofidis, Solutions Credits 0:03:09
20 Team Katusha 0:03:28
21 Team LottoNl-Jumbo 0:03:36
22 Team Giant-Alpecin 0:04:56

[свернуть]

 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.