Что необходимо докупить, став обладателем велосипеда? Одним транспортным средством для успешной езды не ограничишься. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, из-за которой придется тащить байк на себе до самого дома, следует обзавестись собственным набором для ремонта – в случае непредвиденной поломки или механического повреждения извне. Инструменты для велосипеда – незаменимая вещь, которая обязательно должна лежать в рюкзаке или бардачке велосипедиста. Не важно, собрались ли вы в дальнее путешествие на природу или решили погонять по городу, велоинструменты не станут лишним балластом.

Как выбрать самые главные приборы и не потеряться в разнообразии товаров от производителей? Так ли необходима велокамера, плоскогубцы и экипировка? Обязательный список смотрите ниже.

Инструменты для велосипеда: must-have для байкера

В дальних поездках при вас обязательно должны быть следующие велоинструменты:

  • плоскогубцы, с помощью которых легко подтягивается тросы;
  • велоключи. Со временем эксплуатации некоторые механизмы могут расшататься и прийти в негодное состояние, что легко исправляется работниками мастерских. Однако иметь возможность самому подправить высоту, угол или расположение детали гораздо сподручнее, да и затрат меньше. Ключи представляют собой набор отверток и шестигранников;
  • запасная велокамера. Бывают случаи, когда ремкомплект не спасает – камеру разрезает или она целиком разрывается. Здесь и пригодится велокамера. К тому же, можно быстро заменить её, а поврежденную «залатать» дома;
  • выжимка, которая поможет снять и поправить цепь, если она порвется;
  • монтажные лопатки, с которыми сподручнее разрабатывать камеру;
  • заплатки и специальный клей.

Продвинутые пользователи приобретают такие велоинструменты, как стойка для ремонта и стенд для выравнивания восьмерок. Подобные приборы относятся к профессиональному оборудованию.

Если уж вы думаете о целостности байка, то не стоит забывать и о собственном здоровье. Наличие аптечки – залог позитивной езды. Базового комплекта из пластыря, бинта и перекиси водорода вполне хватит в случае небольшой раны.

В каталоге «Вашвелосипед.рф» вы найдете товары по адекватным ценам и сможете экипировать свой велосипед по полной программе. Ассортимент ремонтных приборов впечатлит бывалых ездоков, а новичкам будет из чего выбирать. Оперативная доставка порадует тех, кому не терпится сесть за руль.

Leave a Reply