Главная страница » Дион Смит присоединится к Митчелтон-Скотт
Дион Смит присоединится к Митчелтон-Скотт

Команда Mitchelton-Scott пополнит свой состав 25-летним велосипедистом Дионом Смитом. Контракт подписан на 2 года. Последние два сезона гонщик выступал за Wanty-Groupe Gobert, а начинал свою карьеру с One Pro Cycling и Hincapie Sportswear.Смит заявил, что Мичелтон-Скотт была для него мечтой.

Профессиональная карьера велогонщика началась в 2013 году. За все время в велоспорте он смог добиться хороших результатов, отлично проявив себя на Вуэльте, Baloise Belgium Tour, Criterium du Dauphine, Binck Bank Tour, Tour of Britain и Тур де Франс. Смит был вторым в однодневном пробеге Paris-Chauny и третьим в общем зачете на Туре Бельгии.

«Мы искали универсального парня, а Дион – довольно универсальный персонаж», – сказал менеджер Митчелтон-Скотт Мэтт Уайт. «Он может сделать все что угодно. Он может справиться сам с фламандской классикой, он быстрый, но не чистый спринтер, он также хорош и в горных соревнованиях, он – настоящий гонщик. «Это будет его первая команда WorldTour. Он был с Wanty-Groupe Gobert в течение нескольких лет после One Pro Cycling, и я думаю, что он готов к следующему шагу в WorldTour», – сказал Уайт. «Думаю, он очень хорошо впишется в нашу команду. Многие парни уже знают его».

Гонщик из Таупаки, Окленд, присоединяется к новозеландским соотечественникам Джеку Бауэру, Сэму Бьюли и Джорджии Уильямс в списке Митчелтон-Скотт. «Я с нетерпением жду возможности испытать свою универсальность и проявить себя лично, а также сделать вклад в развитие команды в течение следующих двух сезонов», – сказал Смит. «Я не могу дождаться, когда смогу выступать за новые цвета».

Leave a Reply