Главная страница » Филипп Жильбер возвращается после тяжелой травмы
Филипп Жильбер возвращается после тяжелой травмы

Филипп Жильбер из Quick-Step Floors вернулся к участию в гонках, в частности на Гран-при d’Isbergues во Франции в воскресенье, всего через два месяца после того, как он сломал свою коленную чашечку в крушении на Tour de France.

Гилберт потерпел крушение на известном спуске Col de Portet d’Apset на 16-й стадии тура, ударившись о каменную стену.

Хотя он и закончил гонку, колено Жильбера сильно было повреждено, и медицинское обследование показало перелом, а это означало, что его соревнования закончились.

Гран При Исберга стала первой гонкой 36-летнего бельгийца, восстановившегося после травмы. Жильбер занял третье место на подиуме.

«Я так много работал, чтобы вернуться сюда сегодня», — сказал Гилберт на веб-сайте команды. «Честно говоря, моменты, когда я был дома, оказались сложными для меня, и я боролся, чтобы вернуться. У меня была отличная поддержка дома, но я все равно должен был самостоятельно трудиться, вкладывать энергию и фокусироваться».

«После моего краха самыми положительным прогнозом было возвращение к участию в соревнованиях через 4 месяца. Я вернулся уже через два месяца, и одержал свою первую победу в этом сезоне. Моя цель состояла в том, чтобы выиграть в этой последней части сезона».

Чрезвычайно сильный дождь стал причиной сокращения дистанции с 200 км до 175. На гонке Жильбер смог продемонстрировать свои способности и уже с самого старта ушел в отрыв вместе с 18 другими велосипедистами. С каждым километром он уходил в отрыв от группы преследователей все больше.

«Погода была неблагоприятной, особенно в финале, когда температура упала, но я действительно чувствовал себя хорошо и был уверен в своих силах», – сказал Жильбер.

Leave a Reply