Главная страница » Хью Карти остается в EF Education First-Drapac
Хью Карти остается в EF Education First-Drapac

EF Education First-Drapac заявила в пятницу, что британец Хью Карти продлил свой контракт с командой еще на два сезона. 24-летний мужчина чувствует, что добился хороших успехов в команде и надеется продолжить эту линию.

«Я достиг большого прогресса прошлой зимой», – сказал Карти в пресс-релизе команды. «Я внес некоторые изменения в свою тренировку и образ жизни. Прогресс не всегда виден на телевидении, но опыт, который я получил – бесценен. Я весь год шагал вперед и вырос как профессионал».

Карти пришел в команду в 2017 году после двух сезонов с Caja Rural, с которым он претендовал на сценические и общие победы в Tour of Korea и Vuelta a Asturias. Он также был лучшим молодым гонщиком на Вуэльта-Каталонии в 2016 году и завершил свой первый Гранд-тур, Vuelta España в этом году.

С EF-Drapac Карти участвовал в последних двух сезонах Giro d’Italia и в этом году попал в топ в Colorado Classic и выиграл горную классификацию.

«Я счастлив, что мне разрешили расти и развиваться без значительного давления», – сказал Карти. «Процесс развития варьируется по длине между разными гонщиками, поэтому важно иметь за собой веру и доверие».

Генеральный директор команды Джонатан Вотерс гордится развитием молодых гонщиков и считает, что Карти создает прочную базу для будущего успеха.

«Мы гордимся прогрессом, который Хью показал в команде», – сказал Вотерс. «Мы, конечно же, считаем, что мы все еще находимся на стадии закладки фундамента».

Leave a Reply