Главная страница » Джакомо Низолло присоединяется к Dimension Data
Джакомо Низолло присоединяется к Dimension Data

В пятницу было подтверждено присоединение итальянского гонщика Джакомо Низолло к южноафриканской команде Dimension Data.

Подписание 2-х летнего контракта с Низолло стало в какой-то мере последствием ухода из команды Марка Кавендиша, который заявил о своем намерении присоединиться к Бахрейн-Мерида.

Все свои 8 лет в профессиональном спорте Низолло провел в Trek-Segafredo. Его основной целью была победа на этапе Джиро д’Италия, но он так и не смог сделать этого, хотя в 2016 году смог выиграть классификацию по очкам и стал национальным чемпионом Италии.

Последние пара лет были очень тяжелыми для велогонщика, поскольку ему пришлось бороться с тяжелой травмой колена.

«Это эмоциональный момент для меня, поскольку я впервые меняю команды в своей профессиональной карьере. Исходя из двух сезонов, в которых физические проблемы оказали неблагоприятное влияние на шансы в достижении моих целей, я выбрал команду, которая оказала мне доверие. Я уверен, что здесь смогу получить больше возможностей», – сказал Низолло.

Ниццоло является последним в длинном списке новичков в Dimension Data. Вместе с ним в обновленном составе появятся Данило Висса, Майкл Вальгрен, Ларс Бака, Энрико Гаспаротто, Стефан де Бод, Расмус Тиллер и Роман Крейзигер. Команда собирается попрощаться с Кавендишем, а Серж Паувельс уже согласился присоединиться к новой команде BMC/CCC.

Менеджер команду Дуглас Райдер сказал о появлении Низолло в команде:

«Его прибытие, наряду с другим выдающимся молодыми и в то же время опытными гонщиками, о которых мы недавно объявили, вместе с нынешними членами нашего отряда, – это демонстрация амбициозного вступления в сезон 2019 года»

Leave a Reply