Главная страница » Игорь Антон Эрнандес завершает карьеру велогонщика
Игорь Антон Эрнандес завершает карьеру велогонщика

Испанец Игорь Антон Эрнандес сделал заявление, что «Вуэльта 2018» будет его последней гонкой. 35-летний шоссейный велогонщик провел в профессиональном спорте 14 лет и за это время успел добиться хороших результатов.

Свою карьеру велосипедист начал в 2005 году. Он выступал за команду Euskaltel – Euskadi, но после ее закрытия перешел в Movistar, где отъездил 2 сезона. Последние три года Игорь Антон выступает за Dimension Data.

Велогонщик заявил, что именно «Вуэльта» помогла ему сформироваться как профессионалу, и он благодарен за это. ПО его словам, самые лучшие и самые худшие моменты были именно на этих соревнованиях. Поэтому завершить свою карьеру он хочет именно на «Вуэльте». Финальная гонка испанских соревнований станет 102-ой для велосипедиста, и последней.

За 14 лет участия в профессиональном велоспорте гонщик побеждал 14 раз. Это и неоднократные победы на «Вуэльте», Туры Швейцарии и Романдии, Джиро д’Италия. Наибольшим достижением его стало 8-ое место в общем зачете «Вуэльты» в 2007 году.

Во время пресс-релиза гонщик поблагодарил все три команды, в составе которых он развивался и набирался опыта. Игорь Антон отметил, что последние три года в Dimension Data были для него очень полезными. Не забыл велосипедист и о своих родных, матери, жене, дочери. Именно их поддержка помогала гонщику добиваться успеха и преодолевать все трудности велосипедного спорта.

Leave a Reply