Главная страница » Международный союз велосипедистов добавил Тур Израиля в календарь гонок 2019 года
Международный союз велосипедистов добавил Тур Израиля в календарь гонок 2019 года

Успех Giro d’Italia в этом году в Израиле привел к основанию гонки Tour of Israel в 2019 году. Пятидневное мероприятие, как ожидается, состоится в конце апреля в качестве окончательной подготовки к итальянскому Гранд-туру.

Гонка зарегистрирована в UCI и включена в календарь 2019 года, который будет продемонстрирован в пятницу. Пять этапов будут проходить на севере и юге Израиля, с хорошо продуманными трассами, в том числе и горными, что позволит показать страну.

Giro d’Italia этого года стартовала в Израиле. Три этапа проводились здесь. Том Дюмулен (Team Sunweb) выиграл вступительную гонку и занял второе место после Криса Фрума (Team Sky).

Сильван Адамс, канадский миллиардер, который поддерживает Израильскую академию велоспорта и помог закрепить Giro d’Italia Grande Partenza в Израиле, также поддерживает Тур Израиля. Он хочет сделать данную гонку достойным наследием Джиро д’Италия. Времени достаточно мало, чтобы проработать все детали, но есть четкое намерение провести первый Тур Израиля следующей весной. К гонке планируется привлечь несколько команд WorldTour для первого раза.

Организатор Giro d’Italia RCS Sport, как ожидается, поможет организовать гонку. UCI одобряет создание гонки, несмотря на возможное несостыковки в календаре гонки с Туром Альп, Туром Хорватии и Арденнской классики. Адамс также финансировал крытый велодром в Израиле, который мог бы принимать в будущем гонки Чемпионата Мира и помогать в развитии велоспорта в Израиле.

Leave a Reply