Главная страница » Наставник Порте Дэвид Бейли переходит в Bahrain Merida
Наставник Порте Дэвид Бейли переходит в Bahrain Merida

Тренер Ричи Порте Дэвид Бейли присоединился к Бахрейн-Мерида в качестве своего нового главного тренера команды на сезон 2019 года. Пока еще неизвестно, продолжит ли он тренировать Порте, который подписал контракт с Trek-Segafredo на следующий год.

Ранее Бейли был руководителем команды BMC Racing, но в начале этого года покинул ее, когда команда нашла нового спонсора. Бейли также работал с British Cycling, Британской федерацией триатлона и был старшим научным сотрудником Nestle.

«Мы с большим удовольствием делаем это заявление. Уверены, что Дэвид принесет значительный опыт команде», – сказал генеральный менеджер Брент Коупленд. «Он работал с лучшими спортсменами мира, и мы чувствуем, что он может принести много достижений для Bahrain Merida не только в общей тренировочной работе, но и во время гонок. Мы видели из прошлого Дэвида, что он всегда активно помогал командам, с которыми работал, чтобы преуспеть в этой области».

Бейли сказал о своем переходе:

Я рад присоединиться к команде Bahrain Merida в качестве наставника в следующем сезоне. С момента своего создания команда стала одной из лучших команд World Tour в профессиональном велоспорте, и я с нетерпением жду возможности работать с ними, поскольку успех продолжается. С самого начала было ясно, что мы объединены одной философией, которой собираемся придерживаться и далее. Также предстоит команде усилить сотрудничество со своими партнерами, чтобы максимизировать гоночные выступления.

Leave a Reply