Главная страница » Объявлены маршруты на ЧМ 2019
Объявлены маршруты на ЧМ 2019

Организаторы Чемпионатов мира 2019 UCI Road в Йоркшире, Великобритания, представили полные маршруты и расписание гонки, которая будет проходить 21-29 сентября следующего года. Гонки будут сосредоточены вокруг Харрогейта, с начальными точками по всему графству, включая Рипон, Норталлертон, Ричмонд, Донкастер, Брэдфорд и Лидс. Было объявлено о новом формате групповой гонки, где участвуют смешанные сборные мужчин и женщин-гонщиков.

Закрывать соревнования 2019 года будет мужская шоссейная гонка протяженностью 284,5 км, которая стартует в Лидсе и завершится на седьмом круге в Харрогейте.

«Это событие заменит раздельные мужские и женские гонки. В нем буду принимать участие национальные команды, состоящие из трех мужчин-гонщиков и трех женщин-гонщиков», – заявили организаторы во время своего выступления на чемпионате мира в Инсбруке. «Мужчины-спортсмены будут ездить первым, а женщины заменят их, как только второй мужчина-гонщик пересечет финишную черту.

Эта смешанная гонка, по словам организаторов, является одной из ступеней развития и совершенствования ЧМ. Организаторы также заявили, что проделали колоссальную работу, чтобы спланировать все лучшим образом и охватить все 4 уголка графства. Они постарались, чтобы гонка была интересной как для участников, так и для зрителей.

«Мы можем пообещать огромные, страстные толпы, потрясающие пейзажи и эпические гонки», – сказал исполнительный директор Welcome to Yorkshire сэр Гэри Верити на презентации в Инсбруке

Leave a Reply