Главная страница » Дюмулин отдал победу Деннису на ЧМ
Дюмулин отдал победу Деннису на ЧМ

В начале дня шансы Тома Дюмулина и Роанна Денниса на победу в гонке расценивались одинаково. Но победителем из данных соревнований вышел Деннис, а Дюмулин отстал от него на 1мин.21 сек. Практически сразу за Томом гонку завершил Виктор Кампенартс.

В разговоре с прессой Дюмулин сказал:

«Физически я сейчас разбит. Я был недостаточно хорош, это почти история дня. Я пытался свое отставание на равнинной части и надеялся, что смогу уйти в отрыв на подъеме. Но всего этого не случилось».

Сезон 2018 года был достаточно насыщенным для велогонщика: Джиро д’Италия, Тур де Франс, Тур Германии и другие гонки сделали свое дело. Велосипедист попал под влияние тяжелого графика и вышел на гонку не в лучшей форме.

«Сегодня я был не на высшем уровне, я должен быть доволен вторым местом, но на самом деле это не так. Я пришел сюда, чтобы выиграть, но этого определенно не произошло».

Дюмулин должен сделать еще одно усилие в составе команды из 8 человек на гонке в воскресенье. Голландцы также могут похвастаться Вилко Келдерманом, Бауке Моллема, Стивеном Крейсвейком и Ваутом Пулсом в своем составе. Любой из них мог бы забрать домой медаль в воскресенье. Дюмулин осторожно оценивает свои шансы, учитывая его выступление во время прошлой гонке, но пытается оставаться оптимистом.

«Я не являюсь фаворитом на воскресенье. Надеюсь, конечно, удивить, но сегодня моя форма не сработала. – сказал он. «Я не видел этой трассы, но у меня есть время. К воскресенью я буду в порядке. Соревнования в Ричмонде не были удачными для меня, а после них случилась моя лучшая гонка. Я буду в порядке в воскресенье. У меня был неудачный судебный процесс в Ричмонде, моя лучшая дорожная гонка после этого. Я просто собираюсь выступить с открытым разумом, а там посмотрим».

Leave a Reply