Главная страница » В Омске стартовали чемпионат России и международные соревнования по велоспорту (трек) Grand prix of Omsk-2018

7 сентября на Омском велотреке прошли заезды чемпионата России и международных соревнований Grand prix of Omsk.

В гите 500 м с/x победу одержал Александр Дубченко (Тульская область). Серебро выиграл омский спортсмен Евгений Калмыков. Бронза соревнований у Павла Якушевского (Санкт-Петербург).

У женщин победительницей соревнований стала Тамара Балаболина (Москва). Серебро и бронзу завоевали спортсменки из Тульской области: серебро — Екатерина Королева, бронза — Ольга Гончарова.

В вечерней программе медали были разыграны в гите 1000 м с/х среди мужчин и парной гонкой преследования. Золотую медаль в гите выиграл омич Евгений Калмыков. Серебо у Павла Перчука (Москва), бронза у Алексея Ткачёва (Санкт-Петербург).

Парная гонка преследования 4 км завершала программу первого дня соревнований. Победили москвичи Андрей Сазанов и Алексей Курбатов, второе и третье места заняли омские спортсмены: Виктор Подойников и Николай Денисов, Павел Ничипуренко и Никита Киржайкин (соответственно).

У женщин места распределились следующим образом: 1 место — Тамара Балаболина (Москва) и Алёна Зотеева (Самарская область); 2 место — Дарья Степанова (Тюменская область) и Екатерина Сазонова (Свердловская область); 3 место — Виктория Онучина и Вера Вахрушева (Самарская область).

Источник: Федерация велосипедного спорта России