Главная страница » Дальнейшая судьба Aqua Blue Sport
Дальнейшая судьба Aqua Blue Sport

Гонщики команды Aqua Blue Sport получат заработную плату за последние 4 месяца за счет банковской гарантии UCI. В прошлом месяце команда не смогла сделать выплаты десяткам своих велогонщиков и других сотрудников. Было сделано заявление о том, что потребуется заполнить специальные бланки, чтобы получить свои деньги.

В соответствии с правилами UCI, команды должны уплатить банковскую гарантию до начала каждого сезона для подтверждения лицензии. Сумма гарантии должна составлять 25 процентов от заработной платы команды.

В понедельник утром участники и сотрудники Aqua Blue были уведомлены по электронной почте, что они должны заполнить бланки и отправить их немедленно, чтобы была возможность обработать платежи, связанные с их невыплаченной зарплатой.

В августе ирландская команда объявила, что они будут расформированы, а Тур Британии станет их последней гонкой. Однако за считанные дни эти планы были опровергнуты, а сотрудники были уведомлены по электронной почте, что команда будет расформирована незамедлительно.

Тур Британии был удален из календаря гонки, и гонщики были уведомлены о том, что они освобождены от контрактов, что дало им возможность искать альтернативные команды. Эдди Данбар быстро подписал контракт с Team Sky. Хотя некоторые другие гонщики смогли найти работу на 2019 год, ряд участников остается на трансферном рынке.

Команда вела переговоры со Sniper Cycling по поводу возможного слияния. Но информация о сделке была опровергнута. Рик Дилейни, который основал команду в 2016 году, комментариев не дал.

Leave a Reply