Главная страница » Бронза Майкла Вудса на ЧМ сделала его одни из наиболее выдающихся велогонщиков сезона
Бронза Майкла Вудса на ЧМ сделала его одни из наиболее выдающихся велогонщиков сезона

Бронзовая медаль 31-летнего канадца Майкла Вудса, которая изначально расценивалась как разочарование для команды, на самом деле стала подтверждением профессионализма. Изначально Вудс заявил, что очень огорчен тем, что не смог опередить Вальверде:

«Я был разочарован сразу после гонки», – сказал Вудс на веб-сайте EF Education First-Drapac. «Я не могу поверить, что сейчас говорю об этом, но такие ощущения действительно были, когда я пересекал финишную черту. За 200 метров до финиша я думал о победе над Вальверде, но как только начались судороги, мои шансы испарились»

Вудс впервые участвовал в гонке на WorldTour с момента присоединения к команде в 2016 году. Рост канадца был стремительным, начиная с юниорских достижений 10 лет назад, заканчивая мировыми соревнованиями, где он подтвердил себя как высококлассного профессионала.

«Быть ​​бронзовым призером на чемпионате мира – это то, о чем я даже не мог мечтать несколько лет назад, стоя за банковской кассой», – сказал Вудс.

Тройка лидеров, которая сформировалась в начале гонки была дополнена четвертым участником Томом Дюмулиным. Чтобы вырвать победу, Вудсу пришлось усиленно работать, что позволило ему стать третьим.

Гонщик отвоевал право участвовать в итальянской однодневке Giro dell’Emilia 6 октября, а затем он выйдет на трек на Джиро ди Ламбардия. Майк Вудс говорит:

«Я готов к финальным гонкам этого года и по их окончании начну переключать свое внимание на следующий сезон, я просто надеюсь, что смогу подтвердить и улучшить свои результаты. Я постараюсь использовать все перспективы для дальнейшего развития в этом виде спорта».

Leave a Reply