Главная страница » Карлос Састре празднует 10-летие победы на Тур де Франс
Карлос Састре празднует 10-летие победы на Тур де Франс

Карлос Састре был удостоен торжественной церемонии в родном городе Эль-Баррако в честь 10-летия своей победы в Тур де Франс. В этот день местные спортивные сооружения были переименованы в «Спортивный комплекс имени Карлоса Састре».

Несмотря на заявления о том, что гонщик не сможет принять участие в Тур де Франс 2008, он приступил к соревнованиям и смог одержать победу. В этом году исполняется 10 лет со дня триумфа. В субботу в маленьком городке Эль-Баррако, в провинции Авила, к западу от Мадрида, состоялись торжества.

Пятикратный чемпион тура Мигель Индурайн, который вручил трофей «Велло д’Ор» Алехандро Вальверде в пятницу, присутствовал, как и бывшие владельцы желтой майки Педро Делгадо (1988) и Федерико Бахамонтес (1959). Также присутствовали сотни местных жителей. Кроме того, прибыл на церемонию испанский национальный тренер Хавьер Мингес и бывший директор команды Маноло Сайз.

Церемония была проведена в ратуше. Затем участники переместились в спортивный комплекс, чтобы открыть две колонны, которые являются входом в сооружение. На одном выгравировано имя гонщика, на другом – его лицо.

Также в честь этого события презентовали мемориальную доску, которая напоминает о победе 10-летней давности и является гордостью не только спортсмена, но и всех болельщиков.

«Я не знаю, заслуживаю ли я этого, но я чувствую себя счастливым, потому что многие из нас собрались вместе, чтобы вспомнить об этой победе и многих других», – сказал Састре.

Leave a Reply