Главная страница » Ремко Эвенепул завоевал золото на Chrono des Nations и переходит на мировой уровень
Ремко Эвенепул завоевал золото на Chrono des Nations и переходит на мировой уровень

Бельгиец Ремко Эвенепул выиграл юношескую версию гонки Chrono des Nations в воскресенье и будет участвовать в следующих соревнованиях в составе команды Deceuninck-Quick Step WorldTour в 2019 году. Яркая победа еще раз подтвердила профессионализм молодого гонщика.

18-летний Эвенепул выиграл шоссейную и раздельную гонки для юношей на недавнем чемпионате мира UCI Road в Инсбруке, Австрия. Его новый контракт уже подписан.

«Всегда приятно завершить сезон с победой», – написал он в пятницу в твиттере. «Это была моя последняя гонка в качестве юниора, и я буду в восторге от следующего сезона в составе такой команды как Quick Step».

Эвенепул не хочет становиться «следующим Эдди Мерксом», хотя Мерккс назвал его «особенным». Он силен и выступает в достаточно схожем стиле. В этом сезоне он выиграл практически каждую гонку, в которой принимал участие: юношеские шоссейные соревнования в Бельгии, однодневную гонку «Куурне-Брюссель-Куурне» для юниоров, а также раздельную и дорожную гонки на юношеском чемпионате Европы.

Quick-Step Floors искал нового титульного спонсора для своей команды и наконец-то смог найти в виде производителя окон Deceuninck в начале этого месяца.

Эвенепул теперь полностью пропускает категорию до 23, и переходит непосредственно на мировой уровень. В течение двух следующих сезонов он будет представлять интересы команды Deceuninck-Quick Step.

Leave a Reply