Главная страница » Сильвен Шаванель завершает профессиональную карьеру и мечтает основать собственную команду
Сильвен Шаванель завершает профессиональную карьеру и мечтает основать собственную команду

Сильвен Шаванель из Direct Energie завершил свою профессиональную карьеру, заняв пятое место в Chrono des Nations в Les Herbiers, Франция, в воскресенье.

Француз завершает 19-летнюю профессиональную карьеру, за время которой он смог завоевать шесть национальных титулов, выиграть чемпионат Франции 2011 года, три этапа в Париж-Ницце, в 2014 году Bretagne Classic Ouest-France и три этапа на Тур де Франс. Несмотря на то что 45 побед в течение почти двух десятилетий это не так уж и много, Шаванель сказал в телевизионном интервью, что он просто гордится тем, что его запомнили фанаты, как coureur de panache – гонщика, который не боится продолжать атаку и оживлять гонку.

Шаванель завершил 16 из 18 туров Франции, которые он начал. 2010 год он назвал «самым лучшим в карьере», так как, помимо двух побед, и возможности носить желтую майку, он был также назван самым боевым гонщиком того года – все после того, как он вернулся к соревнованиям после сложнейшего перелома черепа.

«У меня нет никаких сожалений, – сказал он о своей долгой карьере, – потому что я всегда отдавался по максимуму и всегда был верен себе».

Шаванель также сказал, что, как и многие профессионалы, он хотел бы однажды создать свою собственную профессиональную команду. «Это определенно то, о чем я думал, но это непросто, поскольку вам требуется найти нужных людей, готовых стать частью этого, а затем найти людей, готовых спонсировать команду».

Но он готов потратить время, чтобы реализовать свои планы.

Leave a Reply