Главная страница » Тим Велленс и Томас де Гендт преодолеют 1000 км в свободном путешествии домой после Il Lombardia
Тим Велленс и Томас де Гендт преодолеют 1000 км в свободном путешествии домой после Il Lombardia

На данный момент Де Гендт и Велленс уже на полпути к себе домой. Они собираются стартовать во Францию, в свое окончательное путешествие в этом сезоне.

Поездка, которую гонщики окрестили # TheFinalBreakaway, ведет их через северную Италию и Швейцарию, а также Францию.

Остановившись в Сен-Луисе, недалеко от границы со Швейцарией, два бельгийских гонщика продолжат движение на север по маршруту протяженностью 191 км через Вогезы и над Ле Гранд Баллон. Восхождение было осуществлено семь раз в Тур де Франс, сначала в 1969 году, а последний раз в 2014 году.

Поездка домой от Il Lombardia следует по стопам гонщиков Aqua Blue Sport Конор Данн и Ларри Варбассе, которые сделали свой собственный #NoGoTour после того, как их команда окончила тур Британии. Даниэль Осс из Bora-Hansgrohe также совершил аналогичную поездку в Италии, как альтернативный способ сохранить форму, но при этом наслаждаться путешествием.

Вся поездка займет у Велленса и Де Гендта шесть дней. Они путешествуют как обычные велосипедисты вместе со своими вещами и всеми необходимыми принадлежностями.

После гонки в Ломбардии в воскресенье, где Велленс финишировал пятым, дуэт отправился в эту поездку в понедельник утром.

И Велленс, и Де Гендт сопровождают свою поездку фотографиями и видео, осматривают красоту гор осенью, а также останавливаются на обеды и ужины по пути.

Это путешествие знаменует собой конец сезона, за время которого пара приняла участие в 154 гонках, часть из которых были весьма успешными.

Leave a Reply