Главная страница » Тёнс преждевременно разрывает контракт с Sunweb
Тёнс преждевременно разрывает контракт с Sunweb

Эдвард Тёнс покинет команду Sunweb в конце 2018 года по взаимному согласию прекратить контракт с немецкой командой. Бельгиец был в составе команды в течение одного года, но разные подходы к велогонкам стали причиной принятия решения покинуть Sunweb.

Тёнс был принят в команду в качестве поддержки для Майкла Мэтьюза. Он занял шестое место в Omloop Het Nieuwsblad. Он спокойно закончил свой сезон без мировых побед, но попав в ТОП-10 в Туре Турции.

«Это был тяжелый для меня год, как физически, так и умственно, с некоторыми авариями и неудачами», — сказал Тёнс во время пресс-релиза, выпущенного командой. «Я пытался приспособиться к работе команды, но у меня не вышло. Мы отличаемся своим видением, поэтому решили, что лучше всего расторгнуть контракт. Теперь я жду новой главы в своей карьере.»

27-летний Тёнс попал в профессиональный спорт в 2014 году, начав свою карьеру в команде Topsport Vlaanderen-Baloise, затем попал в Trek-Segafredo. Он показывал хорошие результаты – 10-ка лучших в Париже-Рубе, Омлуоп Хет-Ньеусблад и Куурне-Брюссель-Куурне, а также победами на Туре Турции и Турне БинкБанка – несмотря на то, что он пострадал от серьезной травмы спины в 2016 году во время Тур-де-Франс.

Он подписал с Sunweb двухлетний контракт, начинающийся в 2018 году, но теперь прекращает выступать за команду.

Пока еще не ясно, куда отправится Тёнс на сезон 2019 года. Несколько команд уже подали полные списки на предстоящий год. У него есть шанс попасть в WorldTour, но если этого не случится, то он может опуститься до Pro Continental.

Leave a Reply