Главная страница » Йоланда Нефф и Нино Шуртер были названы лучшими гонщиками года в горной категории
Йоланда Нефф и Нино Шуртер были названы лучшими гонщиками года в горной категории

Йоланда Нефф и Нино Шуртер были названы лучшими велогонщиками Швейцарии, соответственно в женской и мужской категории. Награждение происходило на вечернем гала-фестивале национальной федерации в Цюрихе в четверг вечером.

Невероятный сезон 2018 года Нефф включал победу в кросс-кантри на чемпионате Европы в горной гонке в Глазго, Шотландия, в августе – третий титул в Европе, победа также была завоевана в 2015 и 2016 годах – и общий титул чемпиона мира по горным велосипедам UCI, который был также третьим выигрышем в общей классификации после 2014 и 2015 годами.

Шуртер также выиграл чемпионат мира уже в шестой раз, и был коронован чемпионом мира по горным гонкам в седьмой раз в течение своей карьеры, а также четвертый раз подряд на родной земле в Ленцерхайде в сентябре.

Для обоих гонщиков это была пятая победа подряд Swiss Cycling. И это стало подтверждением того, что велоспорт Швейцарии постепенно набирает силы после того как четырехкратный чемпион мира по раздельной гонке Фабиан Канчеларра ушел в отставку в конце 2016 года.

Рост и подъем Швейцарского велоспорта продемонстрировал Марк Хирши, выигравший титул чемпиона мира в категории до 23 лет и одержавший победу на трассе чемпионата Европы в этом сезоне, а также завоевал титул Чемпиона Мира. 20-летний гонщик перейдет из команды разработчиков Sunweb до элитной WorldTour Team Sunweb на 2019 год.

Leave a Reply