Главная страница » Фенн критикует боссов Aqua Blue Sport из-за невыплат заработной платы гонщикам
Фенн критикует боссов Aqua Blue Sport из-за невыплат заработной платы гонщикам

Эндрю Фенн написал открытое письмо руководству Aqua Blue Sport о том, что зарплаты сотрудников штата еще не выплачены.

Команда Pro Continental разрушилась в августе без предупреждения, и всем гонщикам и сотрудникам сказали, что они могут искать другую работу. Все контракты Aqua Blue были расторгнуты, а владелец команды Рик Делани прекратил общение с составом.

Велогонщикам и сотрудникам сказали в сентябре, что их зарплата за оставшуюся часть года будет покрыта банковской гарантией UCI команды. Но за прошлый месяц выплат не было, и Эндрю Фенн пытается надавить на руководителей, чтобы заработная плата была отдана.

«Я хотел бы обратить ваше внимание на то, что ни одной зарплаты гонщикам AquaBlueSport за октябрь выплачено не было», – писал 28-летний британский гонщик.

Фенн, разочаровавшись в получении зарплаты за октябрь, напрямую связался с UCI для получения ответов и заявил, что Тиммерман не общался с руководящим органом.

«В настоящее время UCI не выпускает никаких средств из банка, которые были активированы для выплаты непогашенных зарплат и сборов, связанных с AquaBlueSport, до тех пор, пока не будет предоставлена ​​вся необходимая документация и разъяснения по поводу зарплат в декабре», – пишет Фенн.

В соответствии с правилами UCI команды должны уплатить банковскую гарантию до начала каждого сезона, чтобы лицензия была подтверждена руководящим органом. Сумма гарантии должна составлять 25 процентов от заработной платы команды.

Leave a Reply