Главная страница » Смешанная командная эстафета будет включена в чемпионат Европы 2019 года
Смешанная командная эстафета будет включена в чемпионат Европы 2019 года

Европейский союз велосипедистов (UEC) объявил о планах включить новую раздельную смешанную гонку на чемпионат Европы в следующем году. В предстоящем сезоне планируется уделять больше внимания гендерному равенству.

Мероприятие будет проходить как неофициальная тестовая гонка и позволит гонщикам и организаторам подготовиться к чемпионату мира в Йоркшире.

На презентации маршрута ЧМ 2019 было сделано заявление о том, что возможно такое мероприятие будет добавлено в программу. Сейчас это уже известно точно и данная гонка является тестовой, перед тем как включить подобное соревнование в программу Олимпийских игр.

Точные данные о том, как именно будет проходить гонка, еще неизвестны, но планируется участие трех гонщиков мужчин и женщин от каждой команды.

Чемпионат Европы пройдет с 7 по 11 августа следующего года, хотя место проведения еще не объявлено. Это одна из новых инициатив, которые UEC надеется реализовать в течение следующих четырех лет.

UEC добавил, что также был сделан запрос на обзор таких мероприятий как Кубок Европы, Чемпионат Европы по велоспорту BMX Free-Style и Mountain Bike e-Bike, а также маршрута Europe Tour Road 2020.

Кроме того, будет создана Комиссия по образованию, обучению, молодежи и спорту, которую будет курировать итальянец Энрико Дела Каса. Был утвержден инаугурационный ежегодный конгресс между UEC и Африканской велосипедной конфедерацией, который планируется провести в Риме в марте следующего года.

Leave a Reply