Главная страница » Дани Роу объявляет о выходе в отставку после 10 лет в профессиональном велоспорте
Дани Роу объявляет о выходе в отставку после 10 лет в профессиональном велоспорте

Многократная олимпийская чемпионка Дани Роу объявила о своем уходе из велоспорта. Роу заявила о своем решении окончить карьеру на веб-сайте коучинговой компании, где она работает вместе со своим мужем, Мэттом, шурином Люком Роу и их отцом.

28-летняя велосипедистка провела 10 лет в профессиональном велоспорте, выкладываясь по полной в последние сезоны.

Она завоевала золотую медаль на Олимпийских соревнованиях, три мировых титула и два европейских. В этом сезоне у нее также были успешные гонки.

Роу провела большую часть своей юности на трассе в составе английской команды. В 2013 году подписала контракт с Wiggle-Honda. В 2016 году она решила сосредоточиться на Олимпийских Играх.

«Сегодня мы отмечаем конец одной главы в моей карьере и начало новой. С сегодняшнего дня я объявляю о своем уходе из профессионального велоспорта», – пишет Роу.

«Принять решение было сложно, поскольку я в велоспорте с 14 лет. За пределами профессионального велоспорта страшный мир, но я готова попытаться получить те возможности, которых не имела ранее, когда ездила на велосипеде», – сказала она.«Велоспорт обогатил меня и дал мне многое. Я встретила самых близких друзей и моего мужа благодаря спорту. Я хочу воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить всех, кто был в этом удивительном путешествии со мной».«У меня уже есть интересные планы на 2019 год, чтобы остаться в этом удивительном спорте, и я с нетерпением жду возможности поделиться этим с вами в Новом Году».

Leave a Reply