Главная страница » Три медали завоевали российские спортсмены на этапе Кубка мира в Берлине

Три медали завоевали российские спортсмены на этапе Кубка мира в Берлине

На третьем этапе Кубка мира по велосипедному спорту (трек) российские спортсмены завоевали три медали: золото, серебро и бронзу.

Все награды на счету женской спринтерской группы гонщиков.

В первый день соревнований действующие чемпионки Европы в командном спринте Анастасия Войнова и Дарья Шмелева показали на полотне берлинского велотрека лучший результат в этом виде — 32.633, завоевав золото.

Во второй соревновательный день Анастасия Войнова к золоту в командном спринте добавила серебро в спринте индивидуальном, уступив лишь австралийке Стефани Мортон.

В заключительный день Кубка мира по велосипедному спорту (трек) в Берлине бронзовую награду в гите 500 м с/м выиграла Дарья Шмелева (33.435).

Также стоит отметить выступление Марии Новолодской и Гульназ Бадыковой в парной гонке мэдисон (4-е место) и Дарьи Шмелевой в индивидуальном спринте (4-е место).

Источник: Федерация велосипедного спорта России