Главная страница » Колбрелли готов победить в весенней Классике

Протяжный громкий крик, изданный Сонни Колбрелли при пересечении финишной черты на четвертом этапе «Тура Оман», показал, как много для него значит победа.

«Сегодня я впервые почувствовал себя здесь хорошо», – сказал Колбрелли, объяснив, что изо всех сил пытался приспособиться к ближневосточной жаре на первых трех этапах.

Как и многие гонщики в Омане на этой неделе, Колбрелли, начавший свой сезон на «Volta a la Comunitat Valenciana» в начале этого месяца, готовится к весенней «Классике».

Он занял 10-е место в Туре Фландрии в 2017 году, а в прошлом году был восьмым в Omloop Het Nieuwsblad и третьим в Kuurne-Brussel-Kuurne.

Уже через 10 дней он примет участие в следующих соревнованиях. Но он собирается копить силы для «Милана-Сан-Ремо», который состоится в марте. Он также собирается отправиться в Арденну в апреле для Brabantse Pijl, который он выиграл в 2017 году, и Amstel Gold Race, где он был девятым.

«Уик-энд открытия очень важен для меня, так как мне очень нравятся гонки в Бельгии, и это начало Классики. Я обязательно буду стремиться там к победе», – сказал Колбрелли.

«Безусловно, хороший результат в Классике – моя главная цель в этом сезоне. Я узнал кое-что больше об этих гонках в прошлом году, и я чувствую, что с каждым годом совершенствуюсь», – сказал он. «Я стремлюсь не только к первой десятке или пятерке лучших, но и к подиуму».

Leave a Reply