Главная страница » Итоги чемпионата мира по паравелоспорту на треке-2019: Иван Ермаков, Алексей Обыденнов и Сергей Пудов завоевали медали в скретче в своих категориях

С 14 по 17 марта в Нидерландах прошел чемпионат мира по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Сборная команда России завоевала одну серебряную и две бронзовые медали, заняв 13-е место в общекомандном зачете. В соревнованиях приняло участие около 250 спортсменов из 36 стран мира.

В третий день чемпионата мира по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения представитель Омской области Иван Ермаков в классе С1 завоевал серебряную медаль в скретче.

В заключительный день чемпионата подмосковный велосипедист Алексей Обыденнов (класс С3) и представитель Удмуртской Республики Сергей Пудов (класс С4) завоевали по бронзовой медали в скретче.

В первый день чемпионата мира проходили гонки на время среди спортсменов класса С4 и С5, а также гонки преследования у спортсменов класса С1-С3.

Наилучший результат среди россиян показала подмосковная спортсменка Алина Пунина (класс С5), финишировавшая на 4 месте с результатом — 39.437.

Москвичка Елена Галкина, среди спортсменок класса С4, финишировала 5-ой.

Cпортсмен из Удмуртской Республики Сергей Пудов (класс С4) занял 10 строчку в итоговом протоколе.

В вечерней сессии первого дня соревнований в гонках преследования россияне заняли следующие места:

В классе С3 москвич Сергей Устинов поднялся на 7 место в итоговом протоколе, а Алексей Обыденнов (Московская область) — 9-е.

Стоит отметить, что мировой рекорд в данном виде программы принадлежит Алексею. Он был установлен на чемпионате мира в Мексике в 2014 году.

Удмуртский спортсмен Арслан Гильмутдинов в классе С2 занял 6-е место, а представитель Омской области Иван Ермаков в классе С1 — 7-е место.

Источник: Федерация велосипедного спорта России