Главная страница » Организаторы Criterium du Dauphine 2019 года объявляют о новых испытаниях для гонщиков

Организаторы Critérium du Dauphiné, ASO, объявили подробности маршрута в этом году на презентации в Лионе в понедельник. Соревнования начнутся 9 июня в Кантале и составят в общей сложности дистанцию ​​1200 км до финала 16 июня на швейцарском горнолыжном курорте Шампери.

В дополнение к маршруту организаторы объявили о приглашениях для четырех команд: Cofidis Solutions Credits, Arkea-Samsic, Vital Concept-B & B Hotels и Wanty-Groupe Gobert, которые будут участвовать в гонках вместе с 18 командами WorldTour. В заявлении для прессы ASO подчеркнуло, что фавориты «Тур де Франс» будут «ездить по несколько непривычным горным дорогам, чтобы посоревноваться друг с другом, возможно, попытаться преподнести сюрприз».

Мероприятие начнется впервые в департаменте Канталь во французском регионе Овернь-Рона-Альпы, где гонщикам будет представлен первый значительный подъем над Пуй Мэри на 142-м километровой гонке 1-го этапа от Орийака до Жуссака. На этапе 2 также будет испытан пелотон на 180-километровом пути от Мориака до Крапонн-сюр-Арзона, который может похвастаться сложными подъемами в регионе Овернь. У спринтеров будет два более легких дня: на третьем этапе гонки в 172 км из Ле-Пуи-ан-Веле в Риом, и снова на 5-ом этапе в 200 км от Боен-сюр-Линьон до Вуарона.

Этап 7 будет самым сложным из всех с уклоном в 4150 м. Общий путь составит 133 км. Заключительный 8-ой этап затронет несколько традиционных подъемов. Гонка начнется в Клюзе и поднимется на Ле Же, Коль дю Корбье, горнолыжный курорт Шатель и на швейцарский курорт Шампери.

Leave a Reply