Главная страница » Петер Саган увеличил расстояние между лидерами на пути к очередной зеленой майке

Еще один день, еще один шаг на пути к зеленой майке. Прошла всего лишь неделя Тур де Франс, и уже талисман Бора-Хансгроэ Петер Саган в классификации очков занимает свое место. Третьего места в Шалон-сюр-Сон на 7-м этапе, объединенного с другим набором очков в промежуточном спринте, было достаточно, чтобы Саган увеличил свое лидерство в соревновании до 56 очков над Сонни Колбрелли (Бахрейн-Мерида).

Саган был победителем этапа в Кольмаре два дня назад. В пятницу он столкнулся с жестким соперничеством, и ему пришлось согласиться на третье место после победителя Дилана Груневегена (Джамбо-Висма) и Калеба Юэна (Лото Соудал). Несмотря на это, здесь он набрал еще 33 очка и становится все ближе к седьмой зеленой майке в Париже, что придало бы ему абсолютного преимущества над рекордом Эрика Забеля.

Саган завершил шесть из своих семи туров к этому моменту и каждый раз завоевывал зеленую майку. Возможно, только владелец «зелёной майки» 2017 года Майкл Мэттьюс (Sunweb) – в настоящее время четвертый, с 61 очком – имеет шанс конкурировать с Саганом за титул через три недели.

На восьмом этапе в субботу велосипедисты преодолеют около 4000 метров общего подъема по холмистой трассе через предгорья Центрального массива в Сент-Этьен, где Саган занял второе место после Александра Кристоффа в 2014 году. Этот день дает Сагану еще одну возможность получить преимущество над спринтерами.

Leave a Reply