Главная страница » Первые потери на Тур де Франс 2019

Патрик Бевин (команда CCC) был вынужден покинуть Тур де Франс со сломанными ребрами, став первым гонщиком, отказавшимся от гонки в 2019 году. Новозеландец потерпел тяжелую аварию на 4-ом этапе, примерно в 100 километрах от финиша в Нанси. Он вернулся на свой велосипед и закончил этап, и даже завершил этап 5 в среду в холмах Вогезы, но боль в его груди только усилилась. После окончания этапа в Кольмаре он пошел на рентген, и оказалось, что он сломал два ребра.

«Первоначальное наблюдение после стадии показало, что у него была небольшая боль в ребре и другие ушибы, но он сможет выстроиться на пятой стадии. Тем не менее, Патрик испытал сильную боль во время вчерашней гонки и был немедленно отправлен на рентгеновские снимки после финиша. Рентген показал два перелома седьмого и восьмого ребер на левой стороне», – сказал медицинский директор CCC Team Макс Теста.

Бевин – чемпион Новой Зеландии в раздельной гонке на время, выигравший этап в Tour Down Under в начале сезона, чувствовал, что находится в отличной форме и разочарован тем, что вынужден был покинуть гонку, хотя признал, что этот шаг был вполне обоснованным.

Бевин будет отдыхать две недели, прежде чем возобновит тренировки, а Теста ожидает полного выздоровления через четыре недели. Его отказ – первый на Тур де Франс 2019 года, с несколькими небольшими авариями, но до сих пор ничего серьезного, чтобы отстранить кого-либо из гонщиков. Поэтому 175 велосипедистов стартуют в четверг с Мюлуза до финиша с наивысшей точкой в La Planche des Belles Filles.

Leave a Reply