Главная страница » Сборная России вторая в командном зачете велоспорта на треке на Европейских играх

Сборная России по велоспорту на треке в последний день соревнований Европейских игр в Минске одержала две победы. Первую медаль дня команде принесла Тамара Дронова в индивидуальной гонке, где она стала третьей с результатом — 3.34,371. Вторую бронзу дня для сборной в женском мэдисоне завоевали Диана Климова и Мария Новолодская. В воскресенье также состоялись соревнования в спринтерских видах. Дарья Шмелева и Анастасия Войнова добрались до полуфинала в спринте: Войнова прошла в финал за золото, где выиграла у соперницы из Франции Матильды Грос, а Шмелева обыграла в заездах за бронзу голландку Шанне Браспеннинкс. После этого Шмелева стартовала в финале гита на 500 м, где победила с результатом 33,209 секунды. В мужском кейрине в финал пробился Денис Дмитриев и завоевал свою вторую бронзу на этих соревнованиях. Всего в активе сборной России по велоспорту на треке на Европейских играх 13 медалей (5 золотых, 1 серебряная, 7 бронзовых). По количеству наград россияне стали лучшей командой турнира, а в командном зачете проиграли только сборной Нидерландов (6−5-1). Все медалисты сборной России по велоспорту на треке: золото женский командный спринт — Анастасия Войнова, Екатерина Роговая, Дарья Шмелева спринт — Анастасия Войнова гите на 500 м — Дарья Шмелева мужская командная гонка — Никита Берсенев, Иван Смирнов, Лев Гонов, Глеб Сырица индивидуальная гонка — Иван Смирнов серебро омниум — Евгения Аугустинас бронза гонка по очкам — Дмитрий Мухомедьяров кейрин — Денис Дмитриев спринт — Денис Дмитриев, Дарья Шмелева мэдисон — Диана Климова/Мария Новолодская индивидуальная гонка — Тамара Дронова кейрин — Дарья Шмелева

Источник: Федерация велосипедного спорта России