Главная страница » Петер Саган возглавит команду Bora-Hansgrohe на Тур де Франс

Петер Саган возглавит Бора-Хансгро на Тур де Франс. Немецкая команда представит сбалансированный состав, который также включает в себя одного из главных претендентов на победу Эммануила Бухманна.

Саган выиграл зеленую майку в классификации очков в шести из последних семи выпусков Тура, и будет стремиться обойти Эрика Забеля, с которым он в настоящее время делится рекордом.

В его заявке на победу трехкратного чемпиона мира поддерживает верный соратник Дэниел Осс, который начинает седьмой Тур де Франс.

Однако команда сосредотачивается не только вокруг Сагана. В Бухманне и Патрике Конраде руководители также видят двух лидеров общей классификации.

Бухманн, 26-летний немец, провел прекрасный сезон, выиграв Trofeo Andratx-Lloseta, прежде чем финишировать четвертым в туре ОАЭ, третьим с этапным выигрышем в туре по Стране Басков, седьмым на Туре де Романди и третий в Критерии Дофина.

Конрад, 27-летний австриец, который финишировал седьмым в общем зачете на прошлогодней Giro d’Italia, также находится в отличной форме, заняв третье место на недавнем Tour de Suisse.

Максимилиан Шахман дебютирует на Тур де Франс, выиграв этап в Джиро д’Италия – его первый Гранд Тур – в прошлом году. 25-летний немец выиграл три этапа в этом году Tour of the Basque Country и один в Вольта а Каталонии, прежде чем финишировать третьим в Льеж-Бастонь-Льеж и пятым в Амстел Голд Рейс и La Fleche Wallonne. На маршруте Тура-2019 есть несколько средних горных этапов, на которых он может одержать победу.

Тур де Франс 2019 года стартует в Брюсселе 6 июля.

Leave a Reply