Главная страница » Дайджест за неделю

Нибали не примет участия в чемпионате мира

Прославленный гонщик из Италии Винченцо Нибали не захотел участвовать в шоссейных велогонках, которые состоятся в сентябре в Великобритании. К данному выводу он пришел вслед за колумбийцем Эганом Берналем и поляком Михалом Квятковским.

В интервью изданию Gazzetta dello Sport признается, что он дорожит формой страны, и ему необходимо быть уважительным к другим участникам. Сейчас он не в лучшей своей форме, поэтому не желает занимать чье-то место.

Черкасов — призер на «Джиро делла Тоскана»

18 сентября РИА Новости сообщило, что велогонщик из России «Газпром-Русвело» Николай Черкасов удостоился 3-его места на однодневной гонке в Италии. Преодолев нелегкий отрезок в 204,4 км, он пришел к финишу лишь за итальянцем Джованни Висконти и победителем «Тур де Франс» — 2019 колумбийцем Эганом Берналем. Ранее с тем же результатом успешно прошел Coppa Agostoni — Giro delle Brianze.

Пономарев присоединится к сборной России по ВМХ на заключительном этапе КМ

По данным РИА Новости, российский велогонщик Борис Пономарев войдет в сборную России в супер-кроссе. Об этом рассказал главный тренер команды Павел Костюков. Для участия в Кубке мира в Рок-Хилле — США и Сантьяго дель Эстеро в Аргентине в начальном составе команды отправились: Евгений Клещенко, Ярослава Бондаренко, Наталья Афремова, Светлана Адмакина, Наталья Суворова и Варвара Овчинникова. В Америке Афремова 2 раза занимала призовые места.

Закарин выступит за Katusha-Alpecin на гонке в Китае

Российский велогонщик Ильнур Закарин завершит выступление за Katusha-Alpecin на многодневной гонке «Тур Китая». С 2020 г. он намеревается перейти в ССС. Позади у него крупные победы:

  • Этап «Тур де Франс».
  • «Джиро д’Италия».
  • Призовое место общего зачета «Вуэльты».

Спортсмен признается РИО Новости, что до окончания сезона у него 2 гонки – итальянская «классическая» и в Китае. В Италии выступает на «Джиро д’Ломбардия», «Милан-Турин» и Gran Piemonte. Завершающий этап мирового тура – 2019 в период с 17 по 22 октября в Поднебесной в многодневной гонке Gree-Tour of Guangxi.

Leave a Reply