Главная страница » 4-й день ЧЕ по велотреку: серебро Дмитриева и бронза Шмелевой в кейрине

4-й день ЧЕ по велотреку: серебро Дмитриева и бронза Шмелевой в кейрине

На чемпионате Европы по велотреку в Апелдорне (Нидерланды) Дарья Шмелева завоевала бронзовую медаль, а Денис Дмитриев стал серебряным призером в кейрине. Анастасия Войнова заняла 6-е место.

Победила француженка Матильд Гро, серебро — у Леа Софи Фридрих (Германия). У мужчин два представителя Нидерландов поднялись на пьедестал: Харри Лаврейсен завоевал титул чемпиона Европы, а Маттайс Бухли стал бронзовым призером.

В гонке по очкам Диана Климова попала в завал, но смогла встать, догнать группу и в итоге заняла 6-е место. Победитела итальянка Мария Джулия Конфалоньери (46), белорусская гонщица Татьяна Шаракова (44) завоевала серебро, бронза — у украинки Анны Соловей (38).

В мужской гонке по очкам Владислав Куликов стал 7-м, набрав 10 очков на финишном круге. Победу одержал француз Бриан Кокар (98), Ян ван Схип (93) из Нидерландов второй, бронзовая медаль — у итальянца Микеле Скартеццини (88).

Александр Евтушенко стал 7-м в индивидуальной гонке, золото у француза КорентенаЭрмено. Серебро и бронза у Доменика Вайнштайна и Феликса Гроса (оба — Германия).

Фото: Роберто Беттини / Bettini photo / UEC

Источник: Федерация велосипедного спорта России

Leave a Reply