Главная страница » Велокоманда из Франции Total Direct Energie возглавила список профессиональных континентальных команд

Велокоманда из Франции Total Direct Energie, руководителем которой является Жана-Рене Бернадо, смогла в конце сезона текущего года возглавить список профессиональных континентальных команд. Таким образом Total Direct Energie удалось обеспечить себе участие во всех кроссах Мирового тура в следующем году.

Жан-Рене Бернадо, являющийся сторонником атакующего стиля, никогда не считал обоснованным использование радиосвязи и измерителей мощности во время гонок.

Но, в своем интервью L’Equipe главный менеджер французской команды отметил, что в 2020 году команда будет сдерживать порывы, чтобы удалось набрать очки для рейтинга. Так у них будет возможность в 2021 году стартовать на крупных кроссах Мирового тура.

Велогонщики Total Direct Energie в этом сезоне приняли участие в 100 гонках. Из них 16 завершились их победой, кроме того спортсмены команды 43 раза завершали кросс в числе первых десяти.

По словам Жана-Рене Бернадо, применение радиосвязи эквивалентно нескольким запасным ваттам, в частности это относится к тем гонщикам, которые плохо контролируют ситуацию и не хотят сами думать.Бернадо не согласен с тем, что радиосвязь необходима исходя из соображения безопасности, считая ее фальшивой проблемой. Так, он отметил, что Вильям Бонне слетел с дороги в 2015 году во время Тур де Франс именно потому, что каждому в пелотоне по радиосвязи посоветовали подвинуться вперед до левого поворота. Началась истерика. Из-за радиосвязи образовался завал.

Руководитель Total отметил, что хочет видеть в команде сообразительных и инициативных как Феклер, который смог возвратить надежду, когда все были разочарованы. Хочет, чтобы спортсмены команды выступали как Алафилипп, у которого нет четкой стратегии. Но именно благодаря ему французский велоспорт вновь встряхнулся, он доказал, что можно добиться хороших результатов.

Бернадо считает, что только такое отношение может помочь в будущем.

Leave a Reply