Главная страница » КУБОК НАЦИЙ-2021: 8−11 июля Санкт-Петербург принимает этап престижного турнира

КУБОК НАЦИЙ-2021: 8−11 июля Санкт-Петербург принимает этап престижного турнира

КУБОК НАЦИЙ-2021: 8−11 июля Санкт-Петербург принимает этап престижного турнира

Велодром «Локосфинкс» 8−11 июля примет международные соревнования Кубок наций по велоспорту на треке.

Эти соревнования в календаре Международного союза велосипедистов (UCI) стали преемником Кубка мира.

В программе турнира командные гонки, командный спринт, спринт, гит с места, гонки с выбыванием, омниум, кейрин, индивидуальные гонки.

Для многих спортсменов старт на Кубке наций станет последним перед выступлением на Олимпийских играх в Токио. Планируется, что в соревнованиях примут участие лидеры сборной России, в том числе призер Игр-2016 Анастасия Войнова, призер чемпионата мира Александр Евтушенко, призер чемпионата Европы Гульназ Хатунцева.

Всего на эти соревнования будет заявлено более 30 команд, в частности, сборные Швейцарии, Нидерландов, Словакии, Италии, Литвы, Казахстана, Ирландии, Венгрии, Германии, Франции, Испании, Белоруссии, Чехии и Латвии.

Российский этап Кубка наций пройдет в условиях пандемии коронавируса в соответствии с COVID-протоколом UCI. Проход на соревнования будет бесплатным, но при предъявлении результата ПЦР-теста на COVID-19, который болельщик должен сдать не ранее, чем за 72 часа до прихода на арену. Кроме того, число болельщиков будет ограничено: для соблюдения социальной дистанции на трибуну будет допускаться не более 200 человек.

Вячеслав Екимов: «Эти соревнования для многих команд станут шансом проверить свои силы перед Играми и обкатать ближайший резерв. Для нас очень важно, что Санкт-Петербургу доверили проведение столь крупного турнира. Надеемся оправдать ожидания и уверен в том, что нас всех ждут очень интересные гонки».

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ:

Пресс-подход к президенту ФВСР Вячеславу Екимову состоится перед началом вечерней сессии соревнований.

Аккредитоваться на мероприятие необходимо ДО 6 ИЮЛЯ. Вход на объект будет осуществляться при предъявлении документа о негативном результате ПЦР-теста на COVID-19, сданного не ранее чем за 72 часа до входа на объект.

Контакт для аккредитации:[email protected]+7 (921) 976-63-07 Инна+7 (911) 957-85-12 (WhatsApp) Дарья

Источник: Федерация велосипедного спорта России

Leave a Reply